Как не стать жертвой подделки при покупке ножа бренда Victorinox

16 января 2018

Самый простой и верный способ приобрести оригинальное изделие - купить его у официального дистрибьютора швейцарского производителя. Но если по какой-либо причине этого сделать нельзя, воспользуйтесь рекомендациями профессионалов. Они помогут минимизировать возможность получить подделку от недобросовестных продавцов.

Показатели оригинальности мультитула

Первое, что необходимо сделать, чтобы повысить шансы на покупку оригинала - убедиться в наличии фирменной упаковки и гарантийного талона. Их следует сохранить вместе с кассовым чеком. Это позволит вернуть товар в случае обнаружения подделки в течение определенного времени после покупки. Но еще в магазине следует обратить внимание на следующие параметры:

  • - аккуратность внешнего вида упаковки и чехла, имеющих классический дизайн;
  • - наличие логотипа изготовителя на рукоятке ножа и штампа на его основном лезвии, соответствующие по форме и содержанию стандартам швейцарского производителя.

Но следует иметь в виду, что незначительное отличие в размерах и цветовых оттенках накладок рукояток может свидетельствовать не о подделке, а о разных моделях одной и той же серии изделий. Главным показателем оригинальности ножа Victorinox Outrider в этом плане является аккуратность всех составляющих комплекта.

Относительно логотипа и штампа следует отметить, что они должны быть четкими, хорошо читаемыми. Что касается упаковки - она разная в зависимости от стоимости мультитула. Дорогие изделия упакованы в пластиковые коробки, сопровождаются гарантийным талоном, инструкцией и заводским вкладышем.

Бюджетные модели могут продаваться в картонной таре с обязательным приложением только гарантийного талона. Чехлы могут быть кожаные или синтетические. Но в любом случае упаковка и чехол должны быть выполнены идеально, не вызывать и тени сомнения.

Все о штампе и логотипе

После осмотра внешнего вида изделия, следует внимательно присмотреться к штампу на основном лезвии. Надпись на нем может содержать текст в 1-4 ряда, находиться на одной или обеих сторонах лезвия. Но в ней обязательно присутствует название серии, слово "швейцарский".

Накладки рукояток никогда не перекрывают даже незначительной части текста. При его нанесении применяется метод травления, поэтому четкость надписи сохраняется даже на видавшем виды ноже.

Логотип - крест на щите. В классических моделях рукоятка ножа красного цвета, а креста - белого. В современных изделиях накладка рукоятки может иметь другой цвет, соответственно изменен и цвет фирменного креста. Но если вы хотите быть уверенны на 100%, что приобретаете оригинал - обратитесь за помощью к профессионалам.

Источник: https://victorinox-nozhi.com.ua/
Victorinox ножи и аксессуары

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Садові гойдалки – затишний елемент садового дизайну 25 апреля 2024

Скажіть, а ви випадково не забули про таку важливу опцію садово-паркового дизайну, як садові гойдалки? Йдеться про міцний, зручний та якісний виріб з металу компанії ПК «Вогонь», який до того ж виглядає просто розкішно

Андре Тан різко звернувся до українців, що купують одяг закордонних брендів: якого біса ми спонсоруємо чужу економіку? 25 апреля 2024

Андре Тан різко звернувся до українців, що купують одяг закордонних брендів: якого біса ми спонсоруємо чужу економіку? На прикладі країн Європи він пояснив, чому це важливо

У Києві суд виніс вирок чоловіку, який вбив співмешканку 25 апреля 2024

Завдав 23 удари ножем: у Києві суд виніс вирок чоловіку, який вбив співмешканку. Подробиці справи Подія сталась на Троєщині у травні 2023 року

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Дзюбанчук 0.9
Дзюбанчук

Отзывов: 1

"ЛЕО-БУС" 5.0
"ЛЕО-БУС"

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше