Преимущества и особенности широкоформатных мониторов

16 января 2021

Ежегодно процент мониторов с широкоформатным дисплеем увеличивается. В отличие от устройств с традиционным соотношением сторон, такие модели более удобны для запуска игровых приложений и просмотра видео. Одним из основных параметров является диагональ экрана. Но дело в том, что площадь дисплея у мониторов с одинаковой диагональю может отличаться именно в зависимости от формата.

Обычно стоимость широкоформатных несколько выше по сравнению со стационарными моделями. Но, как правило, такие инвестиции вполне себя оправдывают. Некоторые модели предлагают дополнительный функционал, к примеру, картинку в картинке или вывод изображения рядом при подключении других источников (ПК, ноутбука или планшета). В последнее время производители все чаще выпускают устройства с изогнутыми дисплеями. По ссылке можно приобрести качественные и недорогие широкоформатные мониторы https://compbest.com.ua/shirokie/.

Основные преимущества

Для широкоформатных устройств характерны следующие достоинства:

  1. Удобство работы с приложениями. С некоторыми программами работать действительно удобно, особенно когда речь идет о больших таблицах или графических редакторах. Такой монитор станет отличным решением для дизайнеров или специалистов, занимающихся обработкой изображений. Благодаря большому свободному пространству, две страницы документа можно расположить рядом и читать их без прокрутки.
  2. Эффект от восприятия игр. Большинство игровых приложений создается именно для запуска на широкоформатном дисплее. Благодаря такому монитору геймер сможет ощутить на себе все достоинства и особенности «стрелялки» или «хоррора».
  3. Минимальное утомление глаз. Широкоформатные модели, как правило, выводят изображение максимальной четкости. Благодаря этому в значительной степени снижается утомляемость глаз. Такая особенность позволит дольше находиться за компьютером.
  4. Возможность одновременной работы с несколькими программами. Многозадачность устройства позволяет открыть сразу два и больше приложений. Это также в значительной мере упрощает эксплуатацию. Специальные программы позволяют разделить дисплей на несколько рабочих зон.
  5. Удобство при просмотре видео. Такой экран позволит просматривать широкоформатные кинокартины на весь экран, не оставляя полос снизу и сверху.

Что касается выбора, то при покупке следует ориентироваться не только на размеры дисплея, но и на тип устройства — LCD или LED. Наличие диодной подсветки делает экран более энергоэффективным. По сравнению с жидкокристаллическими моделями, стоимость таких устройств более высокая, хотя сама технология практически совершенна.

Также следует обратить внимание на тип покрытия, поскольку именно от этого зависит качество отображения картинки. Если оно глянцевое, изображение будет более детализированным, но под воздействием солнечных лучей значительно нарушается его четкость и качество.

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Зачем нужен уголовный адвокат по ДТП: помощь адвоката и порядок действий 26 апреля 2024

Попадание в дорожно-транспортное происшествие – это событие, которое может изменить вашу жизнь в мгновение ока. В таких ситуациях возникает множество вопросов и тревог: как защитить свои права?

На екрани вийшла трагікомедія "Крашанка", що довела до істерики російських пропагандистів 26 апреля 2024

Ракетою на Кремль. На екрани вийшла трагікомедія "Крашанка", що довела до істерики російських пропагандистів Стас Боклан прийшов на прем’єру з дружиною, а Олесю Жураківську емоційно привітала подруга – відома акторка

Жінка організувала смерть шляхом евтаназії у свій день народження 26 апреля 2024

Вона вирішила померти у день свого 34-річчя.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

7 роддом 5.0
7 роддом

Отзывов: 1

Шахраї 1.1
Шахраї

Отзывов: 1

Відзив 5.0
Відзив

Отзывов: 2

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше