Ремонт посуды из нержавейки в домашних условиях

16 марта 2020

Не одна кухня не обойдется без набора кастрюль. Эта посуда для готовки требуется и для праздничных фуршетов, и для ежедневного применения. В зависимости от объема, в ней можно готовить первое и второе, варить, тушить и пассировать. Поэтому первое, что приходится сделать при переезде на новое место, это купить кухонные принадлежности. Сегодня существуют не только привычные эмалированные модели, но и удобные варианты из нержавейки. Почему кастрюли из нержавеющей стали, которые предлагаемые в интернет-магазине TeRem, пользуются спросом, а также что делать, если посуда из данного материала прохудилась, вы узнаете из этого материала.

Плюсы посуды из нержавейки

Большинство кастрюлей из нержавеющей стали отличаются от эмалированных следующими преимуществами:

  • малым весом;

  • нарядным внешним видом;

  • многослойным дном, что исключает сильное пригорание;

  • нарядным внешним видом;

  • длительным сроком службы.

Обратите внимание, что такая продукция прослужит дольше, поскольку не боится механических повреждений. Например, на эмалированной посуде могут образоваться трещины и сколы покрытия при малейшем ударе. С кастрюлей из нержавейки, представленной в интернет-магазине TeRem такого не случится. Купить ее, глянцевую или матовую, можно в широком ценовом диапазоне. Поэтому на данный момент она доступна всем и каждому.

Стоит ли чинить кастрюли из нержавеющей стали

Существует два кардинально разных взгляда на починку посуды из нержавеющей стали своими силами. Ряд умельцев утверждает, что это не только возможно, но и очень продуктивно. Правда, говорить о домашнем ремонте не приходится, так как это неизбежно вызывает ассоциации с простым интуитивно понятным процессом, который не потребует специальных навыков. На самом деле это далеко не так. Дело в том, что паять нержавейку нельзя, остается только клепка или сварка, причем аргонная. Клепку, как правило, применяют для фиксации отлетевшей ручки. Потребуется паяльник, листовое железо, алюминиевая проволока подходящего диаметра. Сварка аргоном подразумевает керамическую подложку, хотя ее материал может быть и другим. Отмечено, что для подобной работы, сварщик должен быть исключительно опытным. В случае с крупногабаритными емкостями из нержавеющей стали, такой подход окупается, но если речь идет об одном бытовом изделии на пару литров, проще купить новый набор кастрюль из нержавейки в интернет-магазине TeRem. Собственно, это и есть второй взгляд на ремонт подобной посуды дома. Многие считают, что дело того не стоит.

Купить набор кастрюль эмалированных в интернет-магазине TeRem

Если вы посчитаете, что ремонт одной кастрюли из нержавейки не стоит того, всегда можно ознакомиться с каталогом интернет-магазина TeRem. Там вы сможете купить целые наборы кастрюль, как из нержавеющей стали, так и эмалированных. Есть варианты со стеклянными крышками. Объем емкостей в наборах составляет 2, 3 и 4 литра. Этого вполне достаточно для бытовых нужд. А низкие цены способны приятно удивить.

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

"Щасливий більше, ніж колись": екс Лорак похвалився свідоцтвом про розлучення 29 марта 2024

Слідом за заявою вже офіційної ексдружини турецького бізнесмена Мурата Налкакіоглу, Лілією Реус, доказ про розлучення надав і сам чоловік.

Жінці ампутували руку після нещасного випадку з феном 28 марта 2024

Вона втратила кисть і зап'ястя.

Скандальних блогерів Гонковського та Пренткович помітили в Португалії 28 марта 2024

Скандальних блогерів Гонковського та Пренткович помітили в Португалії Пара оголошувала про наміри переїхати після скандалу з Мальдівами

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше