UBI Pack Studiо отвечает, какую бумагу выбрать для принтера?

16 апреля 2018

Казалось бы, на полках магазинов представлено огромное количество пачек бумаги. Все они отличаются плотностью, белизной, стоимостью и еще рядом других характеристик. Выбор на любой вкус и цвет. Так почему же тогда ежегодно в офисах ломается все больше принтеров? Из-за неправильно выбранной бумаги и неудачного пользования ею.

На что обратить внимание при выборе!

Формат

Все мы знаем, какие форматы существуют. Самый распространенный из них, конечно, формат А4. Но, многие забывают, что под каждый размер бумаги используются «ушки» принтера, которые можно настроить, чтобы лист «лег» под оборудование. Проверьте в инструкции к принтеру, какие форматы он поддерживает, и приступайте к печати. Кстати, о видах и возможности резки ее на формат можно прочитать на странице ubi-pack.com.ua/service-cat/bumaga.

Плотность

Известно, что обычная офисная бумага имеет плотность 80 г/м2. Но, иногда может возникнуть необходимость использовать материал менее или более плотный. В таком случае нужно помнить, что неплотная бумага может быть зажевана принтером, что станет причиной его неисправности. Поэтому, если вы собираетесь печатать на ней с нестандартными показателями плотности, выберите необходимый пункт в настройках принтера.

Класс

Существует 3 класса: А,В,С. Бумага класса А обладает лучшими характеристиками, С – худшими. В наше время четкие границы между ними стерлись, поэтому значимых различий вы не найдете. Но, конечно, для важной документации, корпоративных бланков и т.д., лучше использовать класс А, а для ежедневных потребностей – С. Более детально о разнице между классами офисной бумаги можно узнать тут ubi-pack.com.ua/service/ofisnaya-bumaga.

Вид принтера

«Лидерами» в офисах являются струйные и лазерные принтеры. Так вот, для удобства пользователей, часто на пачках указывают, для какого типа оборудования данный вид бумаги будет предпочтительнее всего. Конечно, значительных отличий в бумаге для того или иного принтера не будет, но это служит подсказкой для покупателя выбрать наиболее приемлемый вариант.

Яркость

Чем выше яркость, тем белее бумага. В данном случае также нужно понять, для чего будет использоваться бумага – для важных документов или, может, черновиков. Для ежедневной печати вполне подойдет менее яркая.

Стоимость

Как мы говорили, она отличается и стоимостью. Соответственно, чем больше стоимость, тем лучше характеристики бумаги, тем она качественнее.

Использование

Мало купить качественную бумагу, это качество нужно и сохранить. Уберегайте ее от пыли и влаги, так как грязный и влажный лист может повлиять на печать и на работу самого принтера.

Надеемся, что теперь у вас точно не возникнет проблем с поломками офисного оборудования! А если у вас остались вопросы о бумаге, переходите на сайт ubi-pack.com.ua и специалисты проконсультируют вас по возникающим вопросам.

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

У російському Омську горить склад нафтопродуктів 25 апреля 2024

Вогонь на підприємстві гасять 58 рятувальників та 15 одиниць техніки, а також два пожежні потяги.

Одне з найкращих детективних шоу XX століття з'явилося на Netflix: про що "Життя на Марсі", яке рекомендують до перегляду всі критики 25 апреля 2024

Одне з найкращих детективних шоу XX століття з'явилося на Netflix: про що "Життя на Марсі", яке рекомендують до перегляду всі критики Серіал вперше вийшов на екрани у 2006 році

Додатки для знайомств полюють за особистими даними юзерів 25 апреля 2024

Додатки для знайомств полюють за особистими даними юзерів

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше