Виды кофе

16 апреля 2021

Кофе - один из самых популярных напитков во всем мире. Он бодрит даже своим потрясающим ароматом, а потому многие любят начинать свое утро именно с чашечки кофе. Есть разные виды растений, а, следовательно, и зерен, а также способов приготовления напитков.

Главное, чтобы производитель кофе был добросовестным и предлагал только качественный товар. Так вы сможете в полной мере насладиться и ароматом, и вкусом, и бодрящим эффектом.

Про разновидности кофе

Кофеманов в мире много, как и кофейных напитков, которые они готовят. Ведь каждый делает кофе немного по-своему. Кто-то предпочитает пить натуральный кофе, а кто-то разбавляет его молоком. В любом случае, отказаться от чашечки ароматного напитка просто невозможно.

Есть два основных вида кофейных деревьев:

● арабика. Такой кофе будет иметь легкий аромат, при этом кофеина в нем будет не очень много. Такие зерна имеют более высокую стоимость;

● робуста. Данные зерна стоят дешевле, у них более насыщенный аромат, а вкус - крепкий, более вяжущий.

Обычно производители создают миксы из этих двух видов кофейных зерен. В итоге получается бодрящий и очень ароматный напиток с приятным послевкусием.

Напитки с молоком бывают таких видов:

● латте. Состоит из эспрессо и взбитого молока;

● моккачино. Это разновидность латте с добавлением шоколада;

● капучино. Состав такой же, как и у латте, только молока здесь меньше;

● кофе по-венски. Это напиток со взбитыми сливками и с небольшом количеством молока;

● кафе бомбон - это кофе со сгущенным молоком. Сюда же можно отнести и вьетнамский кофе. В первом варианте сгущенку наливают по стенке, чтобы напиток расслоился, а во втором - просто наливают в чашку пару ложек сгущенки;

● фраппе. Кофейный напиток с молоком и льдом.

Все они готовятся на основе эспрессо - это напиток, приготовленный при помощи специальной рожковой эспрессо-машины. При этом в нем большое содержание кофеина, а потому многие и предпочитают добавлять молоко.

Американо - это тот же эспрессо, только разбавленный водой. Крепость напитка можно варьировать, добавляя больше или меньше шотов эспрессо. Также есть кубинский кофе с добавлением тростникового сахара и романо с ломтиком лимона.

Как видно, готовить кофейные напитки можно по-разному. Но многие предпочитают покупать качественный кофе и просто варить его, добавляя по вкусу сахар или молоко. Выбрав хорошего производителя для себя, вы сможете каждое утро наслаждаться ароматным напитком, который будет вас держать в тонусе целый день.

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Стало відомо, який вигляд має молодша сестра Вікторії Бекхем, що працює паркувальницею та уникає публічності 19 апреля 2024

Два різні світи. Який вигляд має молодша сестра Вікторії Бекхем, що працює паркувальницею та уникає публічності Сестри зберегли теплі стосунки

Каньє Вест із дружиною з перебинтованими ногами влаштували побачення у Диснейледі. Фото 19 апреля 2024

Американський репер Каньє Вест та його чинна дружина Б’янка Сенсорі вкотре епатували появою на людях.

Аварійний тунель метро "Либідська" - "Деміївська": будівельники дісталися до його верхівки 19 апреля 2024

Аварійний тунель метро "Либідська" - "Деміївська": будівельники дісталися до його верхівки

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Відзив 5.0
Відзив

Отзывов: 2

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше