Кодирование от алкоголизма: всех ли способно вылечить

16 октября 2018

метод Довженко

Употребление алкоголя сами зависимые часто не считают проблемой. Они утверждают, что не страдают алкоголизмом и в любое время могут отказаться от вредной привычки. Но почему-то так не происходит. Ответ прост – спиртные напитки приносят им то удовольствие, раскрепощенность, уносят куда-то далеко все проблемы, чего они не могут достичь без него. Объясняется такая ситуация психологической и физической зависимостью, избавиться от которой можно лишь правильным лечением.

Какие существуют способы

Родственники зависимых от алкоголя готовы на любые методы избавления от этой проблемы, лишь бы они помогли. Но действенным способно стать только кодирование. В медицинском центре МедЛюкс применяется комплексный подход к лечению. Кодирование от алкоголизма – заключительный этап, которому предшествует огромная психологическая работа с пациентами. Без их желания возвратиться к нормальной жизни, отказавшись от алкоголя, страха потерять друзей, родственников, результат будет неполным.

Кодирование может выполняться несколькими способами:

  1. 1. По методу Довженко, что успешно используется в Украине врачами-наркологами более 30 лет. Его смысл заключается во введении человека в гипнотическое состояние, во время которого он получает установку для формирования отвращения к алкогольным напиткам.
  2. 2. Медикаментозный метод – используя его, врачи вводят в подкожную жировую клетчатку специальные препараты. Такие средства нарушают расщепление алкоголя в организме, поэтому человек, пробующий алкоголь, ощущает на себе весь спектр неприятных ощущений: тошноту, головную боль, подавленность, рвоту, страх. И это далеко не все.
  3. 3. Гипноз, базирующийся на психоэмоциональном воздействии на зависимого.
  4. 4. Ирансцеребральная электро-нейростимуляция, основанная на инстинкте самосохранения человека. В процессе пациенту внушается о связи с употреблением алкоголя и риском потерять работу, семью, здоровье.

Что нужно знать о кодировании

Процедура выполняется исключительно профессиональными врачами-наркологами в стерильных условиях. Очень важно, чтобы в крови пациента не было алкоголя, поэтому его обязательно выводят из запоя, полностью очищая организм. Если же он сам выявил желание, то ему следует воздержаться от спиртных напитков в течение 5-ти дней перед процедурой.

Особое внимание уделяется психическому состоянию. Для этого проводится работа психологов и психотерапевтов, устанавливается контакт с самими врачами, поскольку правильный настрой зависимого от алкоголя делает результат более успешным.

Через определенное временя возможно повторное кодирование.

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Тарас Цимбалюк із дівчиною з’ясували стосунки "бійкою" в халатах. Відео 25 апреля 2024

Актор Тарас Цимбалюк насмішив кумедним відео зі своєю дівчиною, власницею бренду одягу Світланою Готочкіною.

Безплатне протезування зубів для військових: як можна отримати послугу 25 апреля 2024

14 тисяч 900 гривень - це ліміт на протезування.

Розмитнення авто у "Дії": Рада підтримала законопроект 25 апреля 2024

Розмитнення авто у "Дії": Рада підтримала законопроект

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Шахраї 1.1
Шахраї

Отзывов: 1

Leo-shop.com.ua 0.2
Leo-shop.com.ua

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше