Как подобрать пульт к телевизору

15 ноября 2018

Если старый пульт потерялся или сломался, перед людьми встает новый вопрос: как правильно выбрать пульт к конкретной модели телевизора? Многие ошибочно думают, что все пульты управления универсальны и подходят для всех телевизоров. Если у вас сохранился прежний пульт, вы можете выбрать новое устройство по марке или фотографии. Есть, конечно, и универсальные ПДУ, действительно подходящие для всех марок телевизоров, но стоят они гораздо дороже, поэтому многие предпочитают покупать такой же пуль, какой был раньше.

На пульте указана модель

Многие производители указывают на пультах свою марку и модель – в этом случае найти аналогичное устройство не составит труда. Для этого потребуется:

  1. 1. Найти марку компании на старом пульте. Обычно ее указывают в нижней передней части устройства или на крышке, прикрывающей батарейки. Некоторые фирмы, например, Panasonic, указывают марку с внутренней стороны крышки.
  2. 2. Если нужная модель нашлась, необходимо вписать ее в поисковую систему и нажать Enter на клавиатуре.

Заказать новый пульт желающие могут по интернету или в обычном магазине электроники, указав нужную марку и модель. Консультанты магазина помогут разобраться в дополнительных нюансах, если такие возникнут.

На телевизоре указана модель

Иногда производители пишут необходимые данные сразу на телевизоре, облегчая телезрителям работу по поиску нового пульта. Обычно на устройствах с обратной стороны присутствует фирменная наклейка черного цвета, на которой белым шрифтом написан индивидуальный номер или название модели. На цифровых аппаратах или DVD-плеерах модель указывают на внешней стороне сверху или снизу, надпись может располагаться сбоку или на передней панели.

Модель устройства можно переписать на бумагу или скопировать в поисковую систему. Будет выдано несколько результатов, среди которых можно подобрать подходящий магазин для совершения покупки. Выбирая поиск по модели, вы точно не ошибетесь и не прогадаете с покупкой, поскольку многие производители заботятся о благополучии клиентов и заранее указывают необходимые данные на технике.

По фотографии

Это, конечно, не самый надежный вариант, но вполне допустимый. Лучше, если на фотографию аналогичного устройства посмотрит человек, который разбирается в подобной технике. Если вы точно знаете, что на фотографии изображена модель, нужная вам, вы можете попросить консультантов магазина найти вам подходящий товар.

Другой вариант – поискать по фотографии нужный вариант через интернет-магазин. Для этого фотографию необходимо вставить в поисковую строку и нажать Enter на клавиатуре.

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Алек Болдвін вибив телефон з рук жінки, яка публічно поставила йому незручне запитання 24 апреля 2024

"Чому ти її вбив?" Алек Болдвін вибив телефон з рук жінки, яка публічно поставила йому незручне запитання Актор не зміг стримати емоцій

У Китаї сталася найбільша за півстоліття повінь 24 апреля 2024

Понад 80 будинків або зруйновані, або серйозно пошкоджені. Вартість збитків склала 20 мільйонів доларів.

25-річна подружка ДіКапріо подалася на відпочинок у екзотичні краї 24 апреля 2024

25-річна італійська модель Вітторія Черетті, а за сумісництвом – кохана Леонардо ДіКапріо, подалася на відпочинок у екзотичні краї.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше