Пластиковая посуда для домашнего использования

17 июля 2018

Раньше для хранения продуктов использовались стеклянные банки – не потому, что это лучший вариант, а потому, что других просто не было. Современным хозяйкам намного проще – ведь в продаже представлено огромное количество легкой и эргономичной посуды. Приобрести одноразовую посуду из пластика можно недорого, оптом и в розницу, для фасовки, хранения продуктов питания, сервировки стола. Давайте посмотрим, какая она бывает, и что следует учитывать при выборе.

Пластиковая упаковка для пищевых продуктов оптом и в розницу, которая сегодня представлена в свободной продаже, является одним из основных достижений современного человечества. Она представлена:

  • - стаканами;
  • - тарелками;
  • - контейнерами, закрывающимися крышками;
  • - полистирольными поддонами.

Также в данную категорию товаров относят корзины для печенья, конфет, блюда и разделочные доски. Пластиковая посуда для микроволновок является прочной и термостойкой, предназначается она для многоразового употребления. Можно встретить в продаже ложки, вилки, ножи для резки и чистки овощей, подставки из пластика.

Для изготовления одноразовой посуды применяется ПС (полистирол), для его обозначения на таре может указываться цифра 6. ПС – идеальный выбор для холодных продуктов, но для фасовки горячих блюд он не подходит. При перегибах материал легко ломается. ПП полипропилен – это цифра 5, материал может выдерживать нагрев до 100 градусов. Для этилового спирта упаковку не используют, как и для спиртных напитков. Бутылки часто изготавливают с применением полиэтилена PET – материал обозначается цифрой 1. Срок жизни такого пластика составляет 1 год. Полиэтилен плохо переносит воздействие высоких температур, из него можно изготавливать боксы и контейнеры для салатов, яиц, кондитерских изделий.

Пластиковые боксы по доступной цене и в большом ассортименте производятся в Украине. Отечественная упаковка имеет высокий уровень качества и соответствует самым строгим стандартам, именно поэтому многие украинские производители реализуют свою продукцию на территории ЕС. Чтобы правильно выбрать тару из пластика для домашнего применения, определитесь, какой объем вас интересует. В интерьере намного более гармонично смотрятся однотипные изделия – учитывайте данный момент, особенно если вы планируете держать банки, коробки и контейнеры на виду. Для специй и круп лучше всего подходят контейнеры из полиэтилена.

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Олег Скрипка заявив, що кожен сам вирішує, воювати чи не воювати 23 апреля 2024

Олег Скрипка: кожен сам вирішує, воювати чи не воювати. Виловлювати людей на вулиці неправильно Музикант вважає, що так має бути в демократичній країні

Дружина Харрісона Форда пригадала їхнє знайомство 23 апреля 2024

Американська акторка Каліста Флокхарт пригадала, з чого розпочалася їхня 22-річна історія кохання з чоловіком, актором Харрісоном Фордом.

Експерти назвали 5 ознак того, що близький стає залежним від алкоголю 23 апреля 2024

5 ознак того, що близький стає залежним від алкоголю

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Віталій 5.0
Віталій

Отзывов: 6

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше