Как правильно установить детское автокресло

17 октября 2013

В последнее время, статистика аварий на дорогах довольна плачевна. При этом погибает ежегодно около 1000 детей. Соблюдая простые правила безопасности, можно предотвратить большинство трагедий.
Гарантированную безопасность вашего ребенка обеспечат детские автокресла. Но помните, что купить детское автокресло и поставить его не заднее сиденье недостаточно. Нужно уметь правильно его установить и учесть все нюансы. Кроме этого кресло должно учитывать вес, рост и возраст ребенка.
Установить автокресло не так-то просто, но именно от правильной установки зависит жизнь вашего ребенка. Так что, приложите максимум усилий для выполнения этой процедуры.

Для начала, конечно же, необходимо ознакомиться с инструкцией, и следовать ее содержанию.

Лучше всего устанавливать детские автокресла на середину заднего сиденья. Именно это место считается самым безопасным. В некоторых случаях допускается установка на переднее сиденье, но не забудьте отключить подушку безопасности. Иначе, она может нанести огромный вред малышу при аварии. Не забывайте, что дверь рядом с ребенком должна быть заблокирована.
Для грудных детей автокресло устанавливается только против хода движения. Это обеспечит максимальную защиту малыша. Кресло должно быть наклонено, чтобы малыш находился полулежа.

Детские автокресла устанавливаются в зависимости от модели, но основные действия неизменны:

  1. Для начала отодвиньте переднее сиденье, чтобы вам было не тесно при установке.
  2. Затем вытяните ремень на всю длину и проденьте его по всем точкам фиксации.
  3. С помощью штатного разъема застегните ремень.
  4. После установки проверьте, если кресло неподвижно, значит, вы все сделали правильно.

Ремни безопасности - главный элемент детских кресел. Убедитесь, что ремень пристегнут достаточно туго и плотно прилегает к телу малыша. Проверить это можно, засунув два пальца между плечевыми ремнями и ключицей ребенка. Если пальцы проходят между ремнями, значит все верно. Расположение ремня считается правильным если:

  • По диагонали ремень проходит по плечу ребенка. Не допускается его нахождение у края плеча. В случае аварии ребенок может выпасть из него.
  • Поясная часть должна проходить по бедрам и верхней части ног.
  • Ремень должен быть расправлен и туго натянут, проходить через все точки фиксации автокресла.

Отнеситесь серьезно к установке детского кресла. Если же вы не уверены в правильности установки, лучше обратитесь к специалисту. Источник: магазин детских товаров Knopik.ua

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Зірка "Школи" на прикладі Франції присоромила українців із "не тією" щелепою 24 апреля 2024

Люди знають англійську мову, але не переходять: зірка "Школи" на прикладі Франції присоромила українців із "не тією" щелепою Акторка поділилася власним досвідом

Дочка Алена Делона поділилася рідкісним фото 88-річного актора 24 апреля 2024

Донька французького актора Алена Делона, актриса Анушка Делон поділилася рідкісним фотопортретом зіркового батька, який веде усамітнене життя в своєму старовинному шато в муніципалітеті Монтаржі.

Штучний інтелект на iPhone працюватиме без інтернету 24 апреля 2024

Штучний інтелект на iPhone працюватиме без інтернету

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Віталій 5.0
Віталій

Отзывов: 6

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше