Спутниковая антенна: откройте окно в мир

17 октября 2018

Спутниковое телевидение обладает немалым рядом преимуществ, поскольку вы абсолютно не зависите от политики провайдера кабельного телевидения, как ценовой, так и информационной. Каждому, кто пользуется услугами провайдера, хорошо знакома такая ситуация, при которой из сетки вещания вдруг внезапно и без предупреждения исчезает любимый канал по той или иной причине, от которой вам нелегче. Или вы вдруг обращаете внимание на то, что новая квитанция заметно «поправилась» в сумме. Для того чтобы свободно выбирать каналы, которые вы хотите смотреть, есть смысл обзавестись спутниковой антенной.

На что следует обратить внимание?

Надо сказать, спутниковые антенны, которые можно посмотреть здесь: satmaster.kiev.ua/category/sputnikovye-antenny, имеют определенные различия, поэтому при выборе подходящей модели целесообразно учитывать следующие параметры:

1. Размер тарелки. От этого параметра зависит мощность принимаемого телесигнала. Перед выбором антенны оцените, насколько далеко вы находитесь от источника сигнала, и чем больше это расстояние, тем большей площади нужна тарелка. Если вы затрудняетесь с определением мощности сигнала, советуем обратиться к профессионалам компании satmaster.kiev.ua, которые точно обладают такой информацией. Специалисты рекомендуют выбирать антенну с некоторым запасом мощности, чтобы в периоды некоторого ухудшения сигнала, что частенько случается, это не отражалось на качестве его приема. Самым оптимальным в большинстве случаев является диаметр тарелки от 80 до 90 см.

2. Тип антенны. Существуют офсетные и прямофокусные тарелки. Первый вариант характерен тем, что фокус приема сигнала располагается не по центру тарелки, а ближе к низу. Таким образом, конвертер и прочие элементы не создают помех на зеркале антенны. Такой тип тарелки хорошо работает при диаметре не менее полутора метров. Что касается прямофокусных антенн, то у них конвертор закреплен точно по центру круга, что может приводить к некоторому затенению части отражающей поверхности тарелки и снижать качество сигнала. Помимо этого, на такие антенны зимой часто намерзает лед, что тоже ухудшает прием.

3. Материал тарелки. В большинстве случаев тарелки изготавливают из алюминия, поскольку этот металл имеет относительно небольшой вес и не подвержен коррозии. Правда, под воздействием внешних обстоятельств такая тарелка может деформироваться. Стальной экран гораздо прочнее, но и весит больше. Кроме того, если тарелка не оцинкована, она может ржаветь. Пластиковые тарелки мало весят, их легко монтировать, но со временем они деформируются под воздействием погодных условий – солнца, мороза, осадков.

В любом случае, поручите решение ваших вопросов профессионалам компании SAT Мастер, которые помогут вам подобрать и установить самый подходящий вариант спутникового оборудования.

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

ЗМІ: Китай ремонтує судно Росії, що перевозить північнокорейські боєприпаси 25 апреля 2024

Російське судно Ангара з лютого 2024 року стоїть на якорі на китайській верфі в східній провінції Чжецзян.

Росія спробувала скопіювати ППО Patriot 25 апреля 2024

Росія спробувала скопіювати ППО Patriot

Злата Огнєвіч показала, як швидко приготувати кабачкову пасту з креветками 25 апреля 2024

Схоже, незабаром співачка Злата Огнєвіч започаткує власний кулінарний блог.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

7 роддом 5.0
7 роддом

Отзывов: 1

Відзив 5.0
Відзив

Отзывов: 2

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше