Выбираем папку для использования в офисе

17 октября 2019

Сложно представить жизнь офиса, в котором не пользуются папками. Даже после перехода на электронный документооборот, потребность хранить и обмениваться важными бумагами не отпала. В пользу папок говорит и статистика. По данным украинского портала для работодателей, расходы на закупку фолдеров уступают только листам белой печатной бумаги и картриджам для принтеров.

Так какой вид папок выбрать, чтобы не переплатить и правильно организовать работу офиса?

Классификация папок

Классическая офисная папка для хранения документов имеет стандартный размер А4 с креплением на кольцах. Внешне они довольно простые, главная их задача – удобство использования. Практичные и надежные, эти папки подходят для многопрофильных задач.

Папки для бухгалтерии должны быть объемнее, поскольку документооборот в этом отделе большой и хранятся бумаги не один год. Не помешает и дополнительный защитный слой покрытия. Самый распространенный тип крепления в бухгалтерских папках – завязки или резинка, поскольку можно одновременно «отправить в архив» большое количество бумаг.

В презентационных папках в первую очередь важен внешний вид. Поскольку они предназначены для использования вне офиса, то должны сформировать нужный имидж компании. Заказывая фирменную папку стоит продумать дизайн, обязательно поместить логотип и контактные данные.

Выбор обложки

Для начала стоит определить, насколько часто ваш офис действительно пользуется папками. Если они будут храниться в архиве и редко попадаться на глаза, то смело выбирайте самый бюджетный вариант. Папка-регистратор с обложкой из картона, износостойкой бумаги или «под мрамор» и креплением на кольца отлично справиться со своей задачей. Но учтите, что в помещении не должно быть сырости, иначе бумажный фолдер быстро придет в негодность.

Каждый день работает с документами? Тогда лучше заказать папки с более плотной обложкой из бумвинила, полипропилена, ПВХ – они прослужат до 10 лет даже при ежедневном использовании. Покрытие обложки без проблем переносит сырость, не боится попадания влаги и перепадов температур.

Виды креплений

Наиболее удобный и универсальный тип крепления – металлические кольца с диаметром 10-45 мм. В такие папки помещается внушительное количество листов бумаги и файлов с документами.

Винты подходят для стопки бумаг, толщиной до 10 мм. Такой крепеж на корешке выглядит аккуратно и эстетично. Ещё один плюс: высокая надежность за счёт прочностью резьбового крепления.

Уголки – используются в многостраничных папках и представляют собой небольшие пластиковые элементы, в которые вставляется бумага. Такие папки всего используются для презентаций и совсем не подходят для длительного хранения документов или повседневного оборота.

Зажим и зажим с рычагом представляют собой металлический пружинный механизм. Чаще всего устанавливается на планшетах и используется для крепления небольших стопок бумажных листов.Зажим с рычагом подойдет для хранения документов, в которых нельзя прокалывать отверстия.

В разнообразии папок для офисов действительно можно запутаться. Упростите себе работу – проконсультируйтесь с профессионалами и закажите услуги полиграфии в «Успех Принт». Мы точно знаем, какие папки будут надежно хранить всю вашу документацию многие годы.

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

У російському Омську горить склад нафтопродуктів 25 апреля 2024

Вогонь на підприємстві гасять 58 рятувальників та 15 одиниць техніки, а також два пожежні потяги.

Кеті Холмс із 18-річною дочкою від Тома Круза вигуляли стильні денім-луки у Нью-Йорку. Фото 25 апреля 2024

Американська актриса Кеті Холмс показалася на вулицях Нью-Йорка разом із донькою Сурі, якій нещодавно виповнилося 18 років.

"Міс Україна" Софія Шамія одягнула хіджаб і показала фото з татом-воїном ЗСУ 25 апреля 2024

"Міс Україна" Софія Шамія одягнула хіджаб і показала фото з татом-воїном ЗСУ У блог потрапили кадри з іншими членами родини

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Романча 5.0
Романча

Отзывов: 1

Романча 5.0
Романча

Отзывов: 1

Відзив 5.0
Відзив

Отзывов: 2

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше