Как уберечь свои деньги от воров?

17 декабря 2015

Кризисные времена не бывают легкими. Любые волнения в политике или экономике тотчас же поднимают со дна весь ил. Другими словами, активизируются те слои населения, которые и раньше-то не хотели работать, а сейчас еще и не могут.

А как в условиях кризиса делать бизнес? Пишу от первого лица – мы с мужем недавно решили открыть небольшой магазинчик сувениров в центре города. Район приличный, все освещается, поэтому решили обойтись без ночного сторожа. Да и просчитанный доход не позволял платить зарплату еще одному работнику.

К конструкции магазина подошли с умом – сделали прочную дверь и металлические ролеты.

Встал вопрос о покупке сейфа. Сразу решили, что брать будем здесь: http://dik.com.ua/payment_and_delivery/odessa_safe. Эту компанию нам рекомендовали знакомые, которые уже не первый год делают бизнес в Одессе, и всегда обращаются в компанию ДиК.

То есть, одной проблемой было покончено на корню – мы точно знали, где искать надежного продавца, который качественно быстро и недорого снабдит нас хорошим сейфом. Но какой сейф выбрать?

Небольшое лирическое отступление. Мы, конечно же, старались экономить на всем. И если я готова была тратить больше на дизайн и декор, то муж, наоборот, расширял бюджет на технические вопросы и безопасность. И именно на сейфе наши взгляды схлестнулись. Я настаивала на том, что нам подойдет самый дешевый вариант (хороший район, все освещается, планируем делать инкассацию каждый день).

Муж стоял на своем, и предлагал заказать у компании ДиК взломостойкий сейф за 5 тысяч гривен!

После небольшого семейного скандала этот дорогущий монстро-сейф мы все-таки приобрели.

И вот теперь апогей всей истории.

Случилось так, что заболел ребенок, а муж уехал по делу из города. И моя ежедневная инкассация «накрылась». Накопилась выручка за несколько дней, и я потеряла покой и сон. И плохие новости меня таки настигли – утром позвонила моя продавец в панике, что магазин ночью взломали.

Я неслась туда, перемножая в голове суммы потерь.

Каково же было мое удивление, что сейф остался не тронутым! Его ковыряли, пытались вырвать. Пилили и кромсали. На нем не было живого места, но он устоял. Более того, сейф был прикручен к металлоконструкции в полу, так воры даже разобрали пол, чтоб отрезать кусок этой трубы вместе с сейфом. Но и этот план не удался.

По итогу я могу дать совет – люди, не экономьте на безопасности! Клиенты могут не заметить ваш изысканно-дорогой оттенок фасада, но потерю выручки в случае кражи вы ощутите моментально!

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Збитки на 7,7 млн грн при закупівлі тестів на гепатит: викрито посадовця Мін'юсту й підприємця 27 апреля 2024

Збитки на 7,7 млн грн при закупівлі тестів на гепатит: викрито посадовця Мін'юсту й підприємця. Фото Зловмисників повідомили про підозру

Наскільки небезпечні червоні та коричневі плямки в курячому яйці: багато хто про це не знає 27 апреля 2024

Курячі яйця – це універсальний і безмежно корисний продукт, без якого не обходиться жоден сніданок.

Тіна Кунакі долучилася до числа янголів Victoria's Secret у новому кампейні купальників 27 апреля 2024

Французька модель Тіна Кунакі долучилася до числа янголів Victoria's Secret у новому кампейні купальників.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Leo-shop.com.ua 0.2
Leo-shop.com.ua

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше