Хотите живописный собственный пруд? Нет ничего проще!

18 февраля 2019

Помните старый анекдот, в котором говорилось, что человек может без устали смотреть на три вещи: на огонь, на воду и на то, как работают другие. Это, безусловно, шутка, но доля правды в ней есть немалая. Действительно, все мы хорошо знаем, как успокаивает и завораживает созерцание тихого водоема… Притом, такой водоем вполне возможно создать у себя на дачном участке своими руками, правда для этого, во-первых, необходимо приложить определенные усилия, а во-вторых, обладать всем необходимым оборудованием.

Что понадобиться для поддержания жизни красивого пруда?

Некоторые, наверное, наивно полагают, что достаточно вырыть яму, налить туда воды, запустить водоросли и рыбок и дело сделано? А вот и нет! Будьте готовы к тому, что для поддержания нормального баланса этой искусственной экосистемы, необходимо обзавестись целым рядом необходимых приспособлений:

  1. 1. Аэратор для ставка. Это устройство насыщает кислородом воду нашего водоема. Причем, это необходимо делать вне зависимости, живут там рыбки, или нет. Дело в том, что вода, лишенная кислорода, быстро застаивается, приобретает неприятный запах и не слишком привлекательный вид, превращаясь, грубо говоря, в лужу. В таком водоеме не смогут жить «благородные» водоросли.
  2. 2. Фильтры для пруда. Аэраторы для водоемов, насыщающие их кислородом, это лишь часть процесса ухода за ними. Пруды и ставки нуждаются в постоянной очистке и обеззараживании воды. Вот для этого и нужны специальные фильтры, а точнее – системы фильтрации, как это, например, делается в бассейнах. Благодаря им, вода в пруде будет оставаться чистой и прозрачной.
  3. 3. Ультрафиолетовые стерилизаторы. Подобное оборудование для прудов создает благоприятные условия для размножения желательных видов водорослей, препятствуя тотальному цветению воды, превращающему водоем в нечто подобное зеленому киселю.
  4. 4. Скиммеры. Эти специальные устройства призваны улавливать и накапливать в специальной емкости весь поверхностный мусор – опавшие листья, ветки, травинки и т.п., не позволяя ему опускаться на дно и превращаться со временем в ил.
  5. 5. Декоративные украшения. Вы имеете возможность не только наслаждаться видом вашего водоема, но и создать дополнительные элементы, придающие ему очарование. Среди таких элементов можно упомянуть:
  • ?  декоративные фонтаны;
  • ?  водяные каскады;
  • ?  ручейки;
  • ?  альпийские горки и т.п.

Красота этих объектов и расслабляющее журчание воды помогут вам, вашим домочадцам и друзьям полноценно отдохнуть на берегу этого живописного искусственного водоема.

Помимо перечисленного оборудования, на сайте интернет-магазина «Aqua Nova Pond» вы также сможете найти пылесосы для сбора мусора в пруду, различного вида шланги, кормушки для рыб, защитные сетки и многое другое.

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Ще два українські актори вступили до лав ЗСУ - обидва раніше грали у Театрі на Подолі 26 апреля 2024

Замінили сцену на фронт. Ще два українські актори вступили до лав ЗСУ Обидва раніше грали у Театрі на Подолі

Дружина Остапчука вимагає від МОН звільнити працівницю за хейтерський коментар у свій бік 26 апреля 2024

Не секрет, що не лише селебрітіз, а і члени їхніх сімей нерідко стають цілями для атак хейтерів. Не є винятком і третя дружина шоумена Володимира Остапчука, Катерина.

Співачка Lama стала обличчям нового кампейну українського бренду Rikky Hype 26 апреля 2024

Співачка Lama стала обличчям нового кампейну українського бренду Rikky Hype.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

7 роддом 5.0
7 роддом

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше