Стеклянная беседка – новый «тренд» дачной архитектуры

18 апреля 2016

Каждый год весной мы начинаем вылазки на дачу. Самое приятное во всем дачном времяпровождении вовсе не садово-огородные работы, а  то, что следует за ними – посиделки на природе с прекрасной едой, приготовленной на открытом огне.

Еще несколько лет назад мы оборудовали отличное место для мангала, и постоянно жарили шашлыки или мясо-гриль. Однако единственная проблема, которая сопровождала нас постоянно – это погодные условия. Ни один тряпичный или пленочный тент не в состоянии нормально защитить от дождя – это факт. Так и бегали со стульями с одного места на другое (в зависимости от того, куда ветер надует капли дождя). Пока у соседа не появилась эта, не побоюсь такого слова, красавица. И мы захотели себе такую :)

Стеклянная беседка

До того, как сосед «открыл нам Америку», я и подумать не могла, что существует такая конструкция, которая при всей своей функциональности – защита от ветра, дождя и даже холода (об этом позже), может являться абсолютно прозрачной и не закрывать вид на окружающую природу. Ведь мы же не в квартире посидеть приехали! И оказалось, что стеклянная беседка – это именно такая конструкция, которая позволяет находиться и в домике, и на природе одновременно.

У этого строения, как и у любого другого явления в нашей жизни, есть плюсы и минусы. На них я и хочу остановиться.

стеклянная беседкаИтак, для меня субъективно, минусами являются следующие:

- цена. Оно и понятно – даже просто стекло стоит недешево, а здесь еще и рамы, и монтаж. Именно поэтому, чтобы минимизировать затраты, нужно заказывать беседку в правильном месте. Мы заказали в Вилла Нова, и остались очень довольны.

- стекла необходимо время от времени мыть. Скажем так, стирать тент было вообще крайне затруднительно, так что это и плюс и минус. Но работы на даче вам прибавится :)

А теперь приятное, плюсы:

- беседка продлевает дачно-шашлычный сезон, так как защищает от ветра и дождя, позволяя наслаждаться природой с апреля по октябрь. Более того, мы установили мангал в середине, и он, как камин, нагревает нашу беседку даже в марте и ноябре.

- она украшает ландшафт вашего участка, вы становитесь центром внимания знакомых и соседей,

- она упрощает посиделки на природе и застолья, так как вы можете спланировать любое событие, будь то день рождения или годовщина. Дождь уже не помешает вашим планам.

В целом, мы очень довольны и ни капли не жалеем, что установили в своем саду стеклянную беседку.

 

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Сіамські близнючки-зірки TikTok розповіли про стосунки з чоловіками 19 апреля 2024

Сіамські близнючки-зірки TikTok розповіли про стосунки з чоловіками: відео Кармен і Лупіти стало вірусним Сестри поділилися цікавими фактами з життя

Дівчина Пітта в літньому оверсайзі на голе тіло попозувала для модного кампейну 19 апреля 2024

Дівчина голлівудського актора Бреда Пітта, дизайнерка ювелірних виробів Інес де Рамон, схоже, не спробувати себе у ролі моделі.

Потап замість кліпу під нову пісню Каменських скупав свою лисину в молоці 19 апреля 2024

Олексій Потапенко (POTAP), як і належить справжньому продюсеру, займається просуванням творчості своєї дружини, співчки Насті Каменських (NK).

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Хесторія Україна 0.1
Хесторія Україна

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше