Что такое слуховые аппараты, и для чего они нужны?

17 сентября 2019

Слуховые аппараты, хоть и кажутся современным изобретением, были известны нашим предкам множество веков назад. Еще в Древней Греции, Риме и Египте использовались трубки из различных материалов, расширяющиеся к одному концу, которые помогали усиливать слух, вставив узкий конец в ухо. На сегодняшний день слуховые аппараты – преимущественно электронные приборы. Они усиливают звуки и делают их более доступными, как и их предшественники. Некоторые слуховые аппараты могут быть имплантированы в ухо.

Виды слуховых аппаратов

Нынешние слуховые аппараты – электроакустические устройства, которые содержат в себе три основных компонента: микрофон, призванный принимать звук и преобразовать его в электрический сигнал, усилитель, принимающий преобразованный звук и направляющий его в ресивер, и ресивер.

Слуховые аппараты Все для уха – это качественные современные приборы разнообразных видов и размеров, которые могут идеально подойти именно вам.

Существует несколько видов слуховых аппаратов.

  • - Заушные приборы. Аппараты данного типа располагаются за ухом и состоят из корпуса, который содержит основные компоненты каждого устройства. У заушных приборов есть специальный вкладыш, который заполняет контур уха и передает звук. Данный тип слухового аппарата является самым сильным, так как его корпус позволяет максимально усилить проводимый звук. К тому же, заушные приборы легко скрываются за волосами, несмотря на их громоздкий внешний вид.
  • - Внутриушные слуховые аппараты являются самыми крохотными из всех типов данного прибора – они располагаются внутри уха и практически незаметны для окружающих. Однако для людей со значительной потерей слуха данные аппараты будут неэффективными.
  • - Существуют также такие типы слуховых аппаратов, как приборы, располагающиеся в очковой оправе. Однако, конечно, данный вид является весьма специфическим и подойдет не каждому.
  • - Противоположной ситуацией обладает имплантируемый слуховой аппарат, который, благодаря небольшому хирургическому вмешательству, может стать частью вашего уха, и вам не придется задумываться о том, чтобы не забыть его или о том, заметен он для окружающих или нет.

Слуховые аппараты – приборы деликатные и нуждающиеся в уходе. Чтобы он прослужил вам достаточно долго, вы должны регулярно чистить его и оставлять в сухом месте, подальше от воды. Если же с вашим прибором что-то случилось, вы можете обратиться в специализированные учреждения, способные осуществить ремонт слуховых аппаратов в Киеве быстро и качественно.

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Чому важливо їсти продукти з вітаміном Д: що вони дають нашому організму? 28 марта 2024

Вітамін D відіграє життєво важливу роль в забезпеченні здоров'я кісток та підтримці імунної системи, а також впливає на багато інших процесів у організмі людини

Кароль поділилася з підписниками у своєму Instagram новою порцією кадрів з фотосету 28 марта 2024

Співачка Тіна Кароль поділилася з підписниками у своєму Instagram новою порцією кадрів з фотосету.

"Міс Всесвіт Україна"-2023 Усанова заспівала дуетом із Катамадзе та Матвієнко на благодійному івенті у Відні. Фото 28 марта 2024

Переможниця "Міс Всесвіт Україна"-2023 Ангеліна Усанова провела благодійний концерт у Відні "Peace. We Can Overcome War". Його мета – допомога чернівецькому дитячому будинку "Місто Добра".

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Sakramento family club 5.0
Sakramento family club

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше