Как перевезти фортепиано, и что важно знать

15 октября 2021

Чтобы перевезти фортепиано, нужно обладать определенной информацией, особенно, когда привлекается исполнитель, с которым Вы ранее не работаете. Подробно, как происходит процесс, как выбрать перевозчика и на что обратить внимание.

Как перевезти фортепиано

Для того, чтобы перевезти фортепиано важно подготовить музыкальный инструмент и помещения, по которым будет происходить перемещение. Помещение подготовить просто, нужно освободить коридоры от хлама и габаритных вещей. Проход должен быть свободен, а доступу к фортепиано ничего не препятствует.

Подготовка музыкального инструмента может быть выполнена перевозчиком, или можете сделать ее самостоятельно. В процесс входит извлечение всех посторонних предметов, как правило, их ставят в нишу под клавиатурой, которую прикрывает съемная панель фасада. Все крепления должны быть в закрытом положении, если они сломаны, часть фасада, которую они должны фиксировать снимается. После этого, упаковка в пленку и картон.

Чтобы перевезти фортепиано, достаточно двух грузчиков, в редких случаях четыре (когда спуск/подъем по винтовой лестнице со сложным поворотом). Для того, чтобы отставить от стены используют специальные ручки на задней стенке, со стороны фасада берут за клавиатурный клаб. При перемещении по ровной поверхности может быть использована специальная тележка или такелажные ремни. При движении по лестнице, только такелажные ремни.

Во время движения важно правильное положение фортепиано, к углам поворота и перилам музыкальный инструмент поворачивают задней стенкой. В некоторых случаях, чтобы преодолеть крутой поворот (90 градусов и более) нужно поставить на один бок, чтобы клавиатура была перпендикулярна полу, а не параллельна.

Погрузка в машину зависит от типа грузового отсека. В микроавтобус грузчики могут просто зайти, или взвести на одну сторону и авто подъезжает. В грузовик можно положить и взводить уже в грузовом отсеке, а можно сразу взводить.

Как подобрать исполнителя, чтобы перевезти фортепиано

Очень важно, чтобы у перевозчика был опыт перевозки фортепиано. На сайте компании есть фото и/или видео примеры перевозок, выполненных сотрудниками компании. Прежде чем перевезти фортепиано, менеджер компании уточнит:

  1. Какое фортепиано нужно перевезти, его марка, высота и цвет;
  2. Есть грузовые лифты на адресе загрузки и выгрузки и какие этажи;
  3. Адрес загрузки и выгрузки.

Эта информация участвует в ценообразовании, то есть на основании этой информации будет сформирована стоимость, за которую перевозчик согласен перевести фортепиано. В большинстве случаев, достаточно марки, чтобы определить вес, в других нужно уточнить цвет, а иногда и высоту. После того, как согласовали стоимость услуги, обговаривают дату и время начала перевозки.

Источник информации и фото перевозчика ГрузОк

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Мішина пояснила, чому їй краще не бажати багатого чоловіка 26 апреля 2024

Акторка Ксенія Мішина любителька екстравагантних фотосесій у визивних образах. Чергову зйомку у провокаційному луці зірка серіалу "Кріпосна" показала у своєму Instagram.

Біллі Айліш назвала колір волосся, який спричинив кризу ідентичності: я не знаю, хто я 26 апреля 2024

Її зачіски шокували світ. Біллі Айліш назвала колір волосся, який спричинив кризу ідентичності: я не знаю, хто я На початку пісенної кар'єри Біллі Айліш "зачепила" публіку своїм синім волоссям

У Києві продовжує зростати рівень води у Дніпрі 26 апреля 2024

У Києві продовжує зростати рівень води у Дніпрі

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше