18 ноября 2014
В пятницу, 21 ноября, в центре Киева состоится празднование Дня достоинства и свободы.
"Сейчас очень важно, чтобы украинское общество встретилось в тот момент, когда все начиналось", - отметил министр культуры Украины Евгений Нищук на брифинге.
Так, по его словам, именно 21 ноября впервые активисты вышли на Майдан Независимости.
Министр культуры рассказал, что программой предусмотрена серия мероприятий, которые начнутся с самого утра. По его словам, в 9:00-9:30 состоится возложение цветов и лампадок возле Креста Небесной Сотни на ул.Институтской. До 24:00 на Майдане Независимости пройдет фотовыставка Героев Майдана и героев АТО.
Также, параллельно с 11:00 до 24:00 в Украинском доме пройдет серия мероприятий: фотовыставки, выставки книг, демонстрации фильмов и другие символические мероприятия.
Помимо этого, ориентировочно в 12:00 на главной площади столицы состоится финиш марафонского пробега "От Варшавы до Майдана", а с 18:00 до 20:00 на главной площади страны состоится народное вече и творческая программа "Песни свободы".
Как сообщалось, в Праге, столице Чехии, на одной из центральных площадей каждые выходные собираются палатки с украинскими флагами и информационными плакатами в поддержку Украины.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
mignews.com.ua
← Вернуться на предыдущую страницу
В Росії зупинився другий за потужністю НПЗ - ЗМІ 6 мая 2026
Внаслідок атаки дронів ушкоджень зазнали три з чотирьох установок первинної перегонки нафти, а також кілька вторинних технологічних агрегатів.
Позитив насмішив спробами погодувати 1-річну дочку та замилував її фото у візочку 6 мая 2026
Репер Олексій Завгородній (POSITIFF) опублікував милі фото зі своєю 1-річною дочкою, показав їхні милі прогулянки та смішні фото з кухні, на яких намагався погодувати дитину
КНДР закріпила в конституції відмову "возз'єднуватися" з Південною Кореєю 6 мая 2026
Північна Корея тепер визначає свою територію, як землі, що межують з Китаєм, Росією та Південною Кореєю.