Гостеприимный Брно

19 января 2017

В Брно ходит прямой автобус из Киева. С расписанием, ценами и маршрутом можно ознакомиться на специализированном сайте Свитгоу  svitgo.com.ua/destinations/kiev-brno/ru.

Несколько часов в комфорте и в окружении сервиса европейского качества пролетят незаметно, сохранив Вам силы и хорошее настроение для путешествия по городу.

Практически круглый год здесь проходят различные местные праздники и торжества, поэтому у Вас есть все шансы попасть на одно из таких мероприятий, где всегда в изобилии лакомства, деликатесы и пиво.

Если заведомо определиться, какие из достопримечательностей Вы хотите посетить в первую очередь, можно существенно сэкономить время и насладиться экскурсионными маршрутами, не спеша. В Сети можно узнать о самых знаковых местах города.

Несомненно, первое и главное, что необходимо лицезреть в Брно, это замок Шпильберг. Он является самым важным местным историческим объектом. Еще издали здание поражает своей красотой и величием эпохи барокко. Хотя, в прошлом это здание навевало лишь страх, поскольку носило дурную славу главной Австрийской тюрьмы. Для туристов в самой крепости действует музей, рассказывающий о самых значимых исторических событиях города.

Будучи в Брно, нельзя не посетить церковь Святого Петра и Павла, где хранится уникальная церковная реликвия – крипта. К тому же, особый интерес приезжих вызывают старинные часы на башне здания. Особенность их в том, что ежедневно они отбивают 12 часов дня на час вперед. И это не сбой механизма. Это – дань памяти историческим событиям 1645 года, когда о нападении шведов город предупредил отважный звонарь. Колокола подняли местных жителей по тревоге, позволив выдержать оборону и спасти Брно от захватчиков.

Костел Святого Яна особенно любят влюбленные, поскольку тот является их покровителем. А еще в стенах здания хранится старинный орган, которому не одна сотня лет.

Чтобы окунуться в атмосферу средневековья, достаточно посетить Капуцинский монастырь знаменитый «Склепом мумий». Именно там покоятся останки членов ордена Капуцинов и некоторых представителей местной знати.

От обилия архитектурных памятников можно отдохнуть в Моравском Карсте, где есть возможность насладиться красотой пещерных озер, каньонов и гротов, а также прокатиться на лодке по подземной реке.

Покидая Брно, Вы непременно увезете с собой частичку его великолепия и духа старины. Вас встретят и проведут как дорогого гостя, поскольку местные жители любят принимать туристов.

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Зендея на кінопрем'єру вигуляла пишну сукню з мереживом на грудях 18 апреля 2024

Американська актриса Зендея продовжує свій марафон ефектних виходів на прем’єрних хідниках своєї нової стрічки Challengers.

Нужно ли очищать водопроводную воду от хлора? 18 апреля 2024

В нынешних условиях в городах Украины водопроводная вода содержит повышенную дозу хлора, поскольку процесс гиперхлорирования помогает предотвратить размножение в водной среде различных болезнетворных микроорганизмов

У Києві патрульні врятували 2-річного хлопчика, який ледь тримався за підвіконня, поки матір спала 18 апреля 2024

Ледь тримався за підвіконня, поки матір спала: у Києві патрульні врятували 2-річного хлопчика. Подробиці і фото Наразі дитина тимчасово перебуває під опікою соціальних працівників

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше