Люстра в доме: как выбрать и где купить?

19 января 2018

Уют нашего жилища зависит от множества фактором, но одним из ведущих, безусловно, можно считать правильно организованное освещение. Спросите любого мастера-фотографа, и он вам обязательно скажет, что в создании привлекательного кадра важнейшую роль играет правильно поставленный свет. Так же и в реальной жизни освещение помогает добиться желаемой картинки, и главная нагрузка здесь ложится на потолочные светильники.

В прежние времена глобального дефицита вопрос выбора люстры стоял очень просто: что удалось добыть в магазине или «по блату», то и вешалось в квартире. На сегодняшний день, когда разнообразие люстр, представленных в магазинах, просто не поддается описанию, вопрос выбора, согласитесь, существенно затрудняется.

На что обратить внимание при выборе люстры

1. Материал светильника. Здесь все будет зависеть от вашего вкуса, стиля жилища и размера кошелька. Пластиковые люстры в стиле «модерн» будут, например, неплохо смотреться в малометражном минималистском интерьере, а дорогие конструкции с хрустальными подвесками более уместны в классических добротных интерьерах.

2. Настенно-потолочные светильники. Такие люстры можно крепить и на потолок, и на стены, что позволяет дать простор дизайнерской фантазии. Из таких светильников можно собирать целые композиции, поскольку они не занимают много места. Этот вариант хорош для небольших комнат с невысоким потолком.

3. Подвесные светильники. Такие люстры крепятся только к потолку. В зависимости от площади помещения, можно выбрать светильник в один или несколько плафонов. Длину подвеса можно регулировать в зависимости от высоты потолка. Что касается каскадных конструкций, то такие люстры уместны в просторных комнатах, поскольку визуально занимают много места.

4. Встраиваемые светильники.  Хороши в качестве дополнительных источников света. Их можно расположить, например, по периметру, либо в определенных зонах помещения для нужного акцента.

5. Тип элементов освещения. Лампы накаливания сейчас уже используются довольно редко, поскольку они не позволяют экономить электроэнергию. На сегодняшний день предпочтительны энергосберегающие лампы LED (светодиодные) и люминесцентные. Причем, при выборе ламп обязательно учитывайте их мощность.

Магазины предлагают огромное множество разнообразных люстр своим покупателям. Купить Алматинские люстры можно на сайте интернет-магазина "Lustra.kz". 

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Жінка відвезла до лікарні помпон від шапки - переплутала з їжаком 28 марта 2024

"Їжачок", якого жінка привезла на лікування, насправді виявився пухнастим помпоном від шапки.

На Київщині на парковці горіла вантажівка: в кабіні авто виявили тіло чоловіка 28 марта 2024

На Київщині на парковці горіла вантажівка: в кабіні авто виявили тіло чоловіка. Подробиці трагедії Обставини та причини події встановлять правоохоронці

Німеччина має намір продовжити пільги для українських водіїв 28 марта 2024

Німеччина має намір продовжити пільги для українських водіїв

 

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше