Как хранить зимнюю обувь: правила подготовки и хранения

19 января 2021

С приходом весну нужно убрать тяжелые зимние ботинки или сапоги, заменив их легкими кроссовками и туфлями. Однако зимние женские сапоги нуждаются в правильном хранении и подготовке к нему, чтобы гарантировать длительный срок службы и сохранения внешних качеств. Особенности очищения, питания, восстановления и хранения зависит от типа и материала зимней обуви.

Очищение обуви перед хранением

Регулярная очистка и мытье обуви требуется на протяжении всего периода ношения. Но тем, как убрать обувь на хранения, она нуждается в глубокой очистке. В конце сезона нужно удалить глубоко въевшиеся следы грязи, остатки кремов и реагентов, которые используются для защиты дорог от гололеда.

Особое внимание нужно уделить правильной очистки замшевой обуви. Для этого используются специальные шампуни. Для удаления пятен потребуется использовать специальное мыло, которое устраняет даже въевшиеся загрязнения, но не оставляет белых следов. После стирки обувь нужно тщательно высушить. Если этого не сделать, может появиться неприятный запах и даже плесень.

Питание

После глубокой очистки материала зимняя обувь нуждается в питании. Если верх обувь и стелька сделаны из кожи, нужно их тщательно натереть специальным кремом или бальзамом соответствующего цвета. Для обработки металлизированной, перламутровой или лакированной кожи имеются свои средства. Для питания нубука и замши рекомендуется использовать восстанавливающие спреи. В интернет-магазине Ditto.ua можно найти не только широкий ассортимент зимней обуви, но и средств для ухода за ней.

Восстановление формы

Перед хранением женская обувь для зимы должна тщательно высохнуть. Дополнительно рекомендуется обработать обувь внутри специальным дезодорантом, который устранить неприятный запах. Чтобы восстановить форму обуви и предотвратить ее потерю во время хранения, рекомендуется использовать деревянные колодки. Если таких колодок нет, следует хотя бы поместить в обувь бумагу, которая будет впитывать влагу и предотвращать потерю формы.

Хранение

Женская зимняя обувь должна храниться в оригинальных или других подходящих по размерам коробках, обеспечивающих доступ воздух. К другим правилам хранения относится:

  1. Запрещается заворачивать обувь в пакеты. Они препятствуют проникновению воздуха, из-за чего на материале может появиться плесень.
  2. Не рекомендуется использовать для поддержания формы обуви газет. Краска может отпечататься на подкладке, а слишком плотная газета приведет к нарушению формы. Лучше использовать специальные колодки или мягкое бумажное полотенце.
  3. Внутри коробки обувь лучше также переложить бумажным полотенцем или пергаментом.
  4. Для хранения обуви лучше выбрать темное место с нормальным уровнем влажности. Место возле батареи или балкон для хранения обуви не подходит.

При правильном уходе и хранении женская зимняя обувь может сохранить свои свойства и внешние качества на протяжении нескольких сезонов.

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Як створити для свого бізнесу переконливу рекламу? 16 апреля 2024

Є спосіб створити таку рекламу, яка практично беззастережно переконає потенційного покупця у перевагах саме вашого товару і цей спосіб передбачає використання сток відео

Правильне та безпечне застосування бандажу на коліно 15 апреля 2024

Бандаж на коліно – це не тільки засіб для захисту та підтримки, але й важливий компонент підтримки активного способу життя. При виборі відповідного бандажа важливо враховувати його тип та мету використання, щоб забезпечити максимальну ефективність та комфорт

Настя Каменських показала свої фото з Іспанії. Фото 14 апреля 2024

Співачка Настя Каменських похизувалася перед підписниками образом, у якому позувала перед камерами на червоній доріжці премії Los40 у Іспанії.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Віталій 5.0
Віталій

Отзывов: 6

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше