Мифы и правда об электронном ошейнике для собак

19 июня 2019

Любителей домашних животных с каждым днем становится все больше, как и желания за ними ухаживать и лелеять. Хозяева не могут стоять в стороне и не замечать влияние технического прогресса на уход и воспитание за питомцами. Все чаще мы используем более современные корма, средства гигиены, медицинские препараты. Это же относится и к дрессировке, в процессе которой все чаще можно встретить электроприборы, помогающие хозяевам достичь быстрее положительных результатов.

В этой статье мы поговорим об электроошейниках для собак, расскажем о самых популярных мифах и поделимся опытом бывалых собаководов в использовании этого прибора. Эта статья поможет владельцам собак принять более взвешенное решение, нужен ли им данный гаджет, какой марки купить электроошейник и самое главное - как правильно его использовать.

Электрошоковый ошейник пришел в нашу жизнь относительно недавно, всего несколько лет назад. До этого дрессировка собак успешно обходилась стандартными средствами без использования электроники. Но все чаще при обучении в домашних условиях, охотничьих, пастушьих собак, в спортивных дисциплинах и видах спорта (Обидиенс, Французский ринг, ИПО, Шутцхунд и т.д.) мы встречаем применение электрических ошейников,

Одним из наиболее болезненных наблюдений на просторах СНГ - использование электроошейника исключительно для быстрого наказания собаки в случае неповиновения или неправильного выполнения того или иного указания, непослушания. Такое однобокое использования столь эффективного прибора становится причиной возникновения мифов об электрошоковых ошейниках. Давайте рассмотрим самые популярные из них, попутно развеивая и поясняя более детально особенности применения этого девайса:

  1. 1. Миф №1: "На мою собаку он не действует" - неверно, электроошейники срабатывают абсолютно на всех собак, правда, у каждого питомца свой собственный порог чувствительности.
  2. 2. Миф №2: "Использование электрического ошейника - это жестокость по отношению к животному" - правильное использование прибора гораздо менее болезненное и более эффективное, нежели классические методы дрессировки и воспитания.
  3. 3. Миф №3: "Электрошоковый ошейник - это большая красная кнопка, которая сильно бьет током" - практически во всех моделях есть возможность выбирать уровень, а также дополнительные функции (вибрация, предупреждающий звуковой сигнал, стимуляция током), что позволяет вариативное использование этого гаджета. Для этого нужно как можно больше изучить информации от производителя, а также у людей, которые имеют опыт дрессировки собак таким методом.
  4. 4. Миф №4: "Э/о нельзя применять ни в коем случае, потому что это неестественный метод и вызывает конфликты у животного, сводит на нет внутреннюю мотивацию собаки". Это неправда, все успешные дрессировщики так или иначе используют данный девайс в своей работе и советуют другим, но при этом рекомендуют тщательно изучить все тонкости работы с прибором, чтобы не навредить и добиться максимального эффекта.

Владельцам собак советуем не спешить с выбором и ни в коем случае не исключать из своих методов дрессировки и воспитания электрические девайсы. Чтобы использовать электро-ошейник с наибольшей эффективностью и остаться для своего питомца настоящим другом, лучше всего перенять опыт бывалых собаководов, а также специалистов, которые помогут выбрать подходящий товар для вашего любимца. Советуем обратиться в интернет-магазин http://owndog.in.ua/ для покупки качественного электрошокового ошейника, здесь вы найдете большой выбор и получите квалифицированную консультацию по любой модели.

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Єфросиніна прокоментувала конфлікт із Горбуновим 24 апреля 2024

З телеведучим Юрієм Горбуновим Марію Єфросиніну пов'язують щонайменше 5 років роботи в прямому ефірі ранкового шоу "Підйом" на Новому каналі. Але кілька років тому між ними стався конфлікт, після якого колишні колеги перестали спілкуватися.

У ЄС почали розслідування через програму TikTok Lite — вона може викликати звикання 24 апреля 2024

У ЄС почали розслідування через програму TikTok Lite — вона може викликати звикання

На Київщині в багатоповерхівці горіли електрощитові: з будинку евакуювали 13 осіб, зокрема 3 дітей 24 апреля 2024

На Київщині в багатоповерхівці горіли електрощитові: з будинку евакуювали 13 осіб, зокрема 3 дітей. Фото Обставини та причини виникнення загоряння встановлять правоохоронці

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

ineed.ua 0.8
ineed.ua

Отзывов: 1

Визиум 4.7
Визиум

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше