Выбираем комплектующие окон вместе с «Газда»

19 сентября 2019

Очередной выбор остекления – испытание для любого хозяина. Это же сколько нужно вариантов пересмотреть, пока найдете необходимое. Хочется же выбрать модель, которая прослужит как минимум 15 лет.

Поэтому так тщательно выбирают комплектующие. В частности это касается стеклопакета и профиля. А вот про остальные элементы забывают. Но профиль и стеклопакеты не единственные составляющие комплектующих https://gazda.ua/komplektuyushchiye/. Чтобы исправить эту оплошность, компания «Газда» вкратце познакомит с каждым элементом.

На что нужно обращать внимание при выборе окна?

Профиль

Это основа окна. А она должна быть идеальной. Поэтому еще перед заказом решите, куда именно устанавливаете окна. А для этого дайте ответы на такие вопросы:

  • - это отапливаемое или неотапливаемое помещение;
  • - есть ли необходимость в энергосбережении, защите от шума с улицы.

Стеклопакеты

Вопросы из предыдущего пункта актуальны и тут. Например, для прихожих, входа в магазин, на балкон подойдут однокамерные. Двухкамерные уже рекомендуют для комнат. Есть еще трехкамерные.

Не забывайте еще о том, что можете найти мультифункциональные, энергосберегающие или тонированные.

Фурнитура

Если вы хотите пользоваться окном много лет, то на этом пункте не стоит экономить. Механизмы открывания створок, ручки должны быть в идеальном состоянии. При желании найдете противозломную фурнитуру.

В этом же пункте отдельным моментом хотим отметить детский блокирующий замок. Эта небольшая деталь обезопасит вашего малыша от случайного выпадения с окна.

Подоконники

Их многие заказывают уже после установки окон. Пользователи апеллируют это тем, что сейчас и так весь бюджет ушел на остекление, можно заказать позже. Это самая распространенная ошибка. Ведь подоконники препятствуют проникновению холода внутрь, достойно завершают интерьер.

Также не стоит забывать о козырьках и отливах. Они защищают полотно от осадков и повреждений.

Москитные сетки

Это защита от насекомых, пыли и мусора. Вы сможете найти защитное полотно для любого проема на окно или дверь.

Прочитав все это, некоторые пользователи приходят в ужас. Как не забыть что-то из этого списка. Но это просто. Когда вы будете выбирать окно у компании «Газда», можете воспользоваться калькулятором. Все эти моменты там уже прописаны. Так и узнаете, сколько будет стоить окно со всеми элементами. Да и сами специалисты подскажут, если вы в чем-то запутаетесь. Побеспокойтесь обо всем сразу, чтобы потом не жертвовать комфортом семьи.

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

У Києві евакуюють дві лікарні, одна з яких дитяча, через публікації в мережі про загрозу ракетного удару 26 апреля 2024

У Києві евакуюють дві лікарні, одна з яких дитяча, через публікації в мережі про загрозу ракетного удару: подробиці Крім того, місто звернулось до СБУ та МОЗ

Хореографка Олена Шоптенко після операції на нозі показала 7 вправ для реабілітації. Відео 26 апреля 2024

Хореографка Олена Шоптенко, яка у березні порвала 2 колінні зв’язки, продовжує нелегкий шлях 2-місячної реабілітації.

На екрани вийшла трагікомедія "Крашанка", що довела до істерики російських пропагандистів 26 апреля 2024

Ракетою на Кремль. На екрани вийшла трагікомедія "Крашанка", що довела до істерики російських пропагандистів Стас Боклан прийшов на прем’єру з дружиною, а Олесю Жураківську емоційно привітала подруга – відома акторка

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Эпицентр 0.4
Эпицентр

Отзывов: 1

Романча 5.0
Романча

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше