Всё, что нужно знать про латексные матрасы

19 ноября 2017

Первое что нужно знать о матрасах из этого материала - то, что они бывают натуральные и ненатуральные. Первый вариант состоит из природного волокна со стрейчевыми способностями - каучука, его в матрасе не более 30 %, все остальное место занимают дополнительные вещества. Таким образом получается замечательный симбиоз цены и качества. Если брать матрасы подороже из премиум класса, то процент натурального латекса в них доходит до отметки 85. Главные положительные характеристики этого предмета - долговечность, ортопедический эффект и способность совмещаться с трансформируемыми основаниями кровати или дивана.

Классифицировать матрас можно на два разных типа:

  • - монолитный блок, средняя высота 18 см;
  • - слоевой матрас, те же самые 18 см состоят из 3 слоев по 6 см.

Из-за своей мягкости, такие матрасы отлично подойдут худощавым людям, любящим спать на боку и имеющим проблемы с поясничным отделом позвонка. Но есть и достаточно жесткие модели.

Многозональные латексные матрасы

Матрасы из латекса бывают пружинными и беспружинными. В первом варианте латекс, в форме блога является основой (коробом матраса), во втором - наполнителем между пружин.

Латексные матрасы считаются ортопедическими из-за большого анатомического эффекта. Также как и блоки с независимыми пружинами, они равномерно распределяют вес тела по зонам. Количество зон начинается с 3 и доходит до 7. Матрас с тремя и пятью зонами подойдет для людей разного возраста. Только доктор может одобрить покупку матраса на 7 зон, представленных:

  • - головой;
  • - плечами;
  • - спиной;
  • - тазом;
  • - бедрами;
  • - коленями;
  • - ступнями.

Таз самая тяжелая зона, в этом месте на матрас осуществляется самая большая нагрузка. Регулируют эту нагрузку сквозные или просто очень глубокие отверстия в матрасе. Их диаметр приблизительно равен пальцу, и чем он меньше тем тверже становиться матарс. Таким образом в зоне таза такие отверстия самые маленькие, а возле головы и ступней - максимальные.

Широкий выбор латексных матрасов в Golden Plaza

Эта категория имеет очень большой спрос и не меньшее предложение. Популярность латекса понятна из вышеизложенной информации, но все же необходимо перечислить основные преимущества этого материала. У натурального латекса это - упругость, гигиеничность, вентилируемость, экологичность и устойчивость к деформации. У искусственного - жесткость, гипоаллергенность и демократичная цена.

Обратите внимание на то что только искусственный латекс обладает гипоаллергенным свойством, в процессе выбора это очень важный критерий.

Также перед покупкой несколько раз измерьте спальное место кровати, чтобы подобрать идеальный по размерам матрас. Не забывайте, что оптимальная длина должна быть на 20 см больше чем ваш рос!

В магазине Golden Plaza есть доставка в Киев, Харьков, Днепр, Одессу и другие города по всей стране, так что если вы уже убедились, что дешевле цен просто нет, не беспокойтесь о том как забрать товар со склада, мы сделаем это за вас!

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Жінка відвезла до лікарні помпон від шапки - переплутала з їжаком 28 марта 2024

"Їжачок", якого жінка привезла на лікування, насправді виявився пухнастим помпоном від шапки.

На Київщині на парковці горіла вантажівка: в кабіні авто виявили тіло чоловіка 28 марта 2024

На Київщині на парковці горіла вантажівка: в кабіні авто виявили тіло чоловіка. Подробиці трагедії Обставини та причини події встановлять правоохоронці

Вимагав 500 тис. грн хабаря за асфальтування дороги: у Києві судитимуть посадовця 28 марта 2024

Вимагав 500 тис. грн хабаря за асфальтування дороги: у Києві судитимуть посадовця. Фото і відео Зловмиснику загрожує до десяти років позбавлення волі

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше