Стиль сафари в одежде

19 декабря 2019

Стиль сафари связан с диким духом Африки, палящим солнцем, хищными животными и пустынными саваннами. Ему свойственны предельная простота во всем, ориентация на комфорт, неяркие цвета. Сейчас он снова входит в моду как в роли самостоятельного стиля, так и совмещенного с кэжуалом. Отдельные вещи сафари легко сочетаются с другой повседневной одеждой, добавляя изюминку обычному образу. Более подробно рассказывают консультанты магазина одежды ager.ua

Цвета

Этот стиль легко отличают его цвета, приближенные к оттенкам милитари. Изначально одежду сафари носили европейские охотники, приехавшие в Африку, поэтому главным аспектом для них была практичность вещей, а не ее внешний вид. Именно потому здесь преобладают светлые камуфляжные цвета: темные делают жаркое солнце еще невыносимей, а яркие слишком выделяют, привлекая внимание дикой фауны.

Стиль сафари в одежде предполагает ношение вещей таких цветов:

  • - бежевого;
  • - песочного;
  • - оливкового;
  • - белого;
  • - хаки;
  • - терракотового;
  • - болотного;
  • - лиственного.

Однако сейчас модные каноны стали не такими строгими, и вещи могут быть и других оттенков, в том числе ярких: синего, лимонного, оранжевого. Но обычно их яркость несколько приглушена.

Сочетать подобную одежду можно либо с вещами похожих оттенков, либо с универсальным цветом – белым. Если вы не боитесь выйти за рамки стиля, то смело сочетайте их с черной одеждой для большей элегантности образа.

Фасон

Стиль сафари в одежде для мужчин и женщин отличается простотой кроя. Фасон обычно прямой, неприталенный. У девушек талия очерчивается с помощью ремня соответствующего вида. Рукава у таких вещей бывают трех видов:

  • - короткие, как у футболки;
  • - длинные, закрывающие всю руку;
  • - 3/4, приоткрывающие запястье и нижнюю часть предплечья.

Выбирайте их в зависимости от погоды, но помните, что рукава 3/4 на женщинах смотрятся элегантней, чем длинные. Однако длинные всегда можно закатать, поэтому они более универсальные. Для жаркого лета же варианта лучше, чем одежда с коротким рукавом, не найти.

Вещи сафари не предполагают выреза, так как обычно застегиваются спереди на пуговицы по всей длине, как рубашка. Шорты в этом стиле имеют фасон бермудов с подвернутым низом и длиной до колена. Нижняя часть комбинезонов может быть даже короче и только прикрывать ягодицы, но это нетипично для сафари. У брюк зачастую фасон карго или галифе, они широкие, просторные и удобные, длиной до щиколотки или немного выше.

Декор

Стиль сафари в женской одежде не приемлет обилия декоративных деталей. Главное украшение таких вещей и их визитная карточка – это накладные карманы. Их много, они крупные и вместительные, чтобы в них можно было носить нужные вещи. Часто у них есть клапан на застежке в виде крупной пуговицы и петли или без нее. Карманы располагаются на груди, бедрах, голенях, талии.

Помимо них в роли декора выступают также ремешки из плотной ткани, кожи или замши и большие пуговицы из различных материалов, таких как слоновая кость, пластик, металл. Ношение других украшений на одежде не допускается, но наряд можно дополнить красивой обувью, сумкой, шляпой, аксессуарами.

Виды одежды

  1. 1. Рубашка. Если вы хотите реализовать стиль сафари в мужской одежде или женской, у вас обязательно должна быть соответствующая универсальная рубашка. Ее отличительные черты – имитация погон на плечах. Девушки могут заменить рубашку элегантной блузкой – она подойдет даже для делового образа.
  2. 2. Платье-рубашка. Длина может быть мини или миди, но не макси, хотя такие варианты все чаще стали появляться на подиумах. Зачастую платья в этом стиле носят с ремнем на талии.
  3. 3. Комбинезон. Подходит как женщинам, так и мужчинам, хотя чаще всего используется первыми. Верх у комбинезона, как рубашка, а низ, как шорты.
  4. 4. Шорты и брюки. Они используются в качестве низа у обоих полов, юбки такого рода практически не носят.

Если вас заинтересовал женский или мужской стиль сафари, выбирайте одежду из натуральных тканей: хлопка, льна, шелка, замши, кожи. Помните, что вам в этих вещах должно быть комфортно. Избегайте принтов, исключение составляют только анималистические узоры, в частности, зебры, крокодила, тигра, леопарда. Желательно, чтобы они покрывали меньшую часть вещи и выступали только в роли акцента. С их помощью, например, могут быть оформлены карманы.

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Путін зробив цинічну заяву про Донбас 25 апреля 2024

У Володимира Путіна "не вкладаються в голові" випробування, які проходять мешканці Донбасу з 2014 року.

У російському Омську горить склад нафтопродуктів 25 апреля 2024

Вогонь на підприємстві гасять 58 рятувальників та 15 одиниць техніки, а також два пожежні потяги.

alyona alyona та Jerry Heil потягом поїхали на "Євробачення-2024": як артисток проводжали на конкурс 25 апреля 2024

Співачки також анонсували благодійний збір на відбудову України.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше