Коляска-трость: правила выбора мобильного приспособления

20 января 2021

Для передвижения с малышом не всегда подходит универсальная коляска. Она большая и тяжелая, с ней неудобно ездить на общественном транспорте. Для перелетов и путешествий необходима прогулочная коляска-трость. Транспорт легкий, компактный и похож на габаритный зонт в сложенном виде. Рассмотрим, как правильно выбрать коляску-трость.

Особенности и преимущества

Конструкция приспособления — каркас, колеса и ручки для управления. Достоинства такого транспорта:

  • высокая маневренность;

  • простота в эксплуатации;

  • небольшой вес;

  • занимает минимум пространства при хранении;

  • может служить малышу местом для отдыха или сна.

Каркас транспорта обтянут чехлами из ткани, которую легко чистить или стирать. Главная особенность приспособления — его можно брать с собой абсолютно повсюду.

Нюансы выбора

Производители предлагают множество моделей транспорта для малыша. Прежде чем купить коляску-трость, обращайте внимание на такие детали:

  1. Крепления и функционал. Обязательна проверка ремней безопасности на прочность. Наличие козырька повысит комфорт прогулки в солнечный день. Крепления и движущиеся детали должны быть износоустойчивыми и прочными. При наличии карманов и отсека внизу, можно положить туда вещи, чтобы не нести в руках.

  2. Устойчивость. Этот параметр влияет на проходимость коляски в местах с плохим дорожным покрытием. Также от устойчивости зависит, перевернется ли транспорт, если повесить на его ручку пакет с вещами.

  3. Чехол и дополнительные функции. Регулировка высоты ручек повышает удобство использования приспособления. Чехол необходим для транспортировки коляски в сложенном виде, а также он защищает транспорт от загрязнений.

Регулировка спинки по высоте позволяет установить наиболее комфортное положение для малыша. Модели «2 в 1» более компактные, чем классические коляски. Всесезонный транспорт можно использовать летом и зимой. Коляска не пройдет через большие сугробы, но со слегка заснеженным маршрутом справится.

При выборе транспорта обращайте внимание на колеса. Двойные элементы улучшают проходимость по неровному покрытию дорог. Модели с резиновыми или пластмассовыми колесами отличаются низким уровнем шума во время движения. Коляски с одинарными элементами более маневренные, чем с двойными.

Транспорт с капюшоном можно использовать в любую погоду. Глубокий защитный элемент предотвращает попадание капель дождя или сильного ветра на малыша. Стоимость коляски-трости зависит от ее функционала и дополнительной комплектации. Транспорт с москитной сеткой, глубоким капюшоном, корзиной для вещей и другими элементами будет выше в цене, чем классический вариант без принадлежностей. Подбирая коляску-трость, учитывайте все детали, проверяйте работу тормозов, механизм складывания и исправность фиксаторов. Помните, что транспорт должен быть комфортным не только для малыша, но и для человека, который им управляет.

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Співачка Lama стала обличчям нового кампейну українського бренду Rikky Hype 26 апреля 2024

Співачка Lama стала обличчям нового кампейну українського бренду Rikky Hype.

Хореографка Олена Шоптенко після операції на нозі показала 7 вправ для реабілітації. Відео 26 апреля 2024

Хореографка Олена Шоптенко, яка у березні порвала 2 колінні зв’язки, продовжує нелегкий шлях 2-місячної реабілітації.

В Україні у 20 разів зросла захворюваність на небезпечний кашлюк: чи варто панікувати 26 апреля 2024

Проти кашлюка потрібно зробити чотири щеплення у дитячому віці.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Эпицентр 0.5
Эпицентр

Отзывов: 1

7 роддом 5.0
7 роддом

Отзывов: 1

Мікрофон К8 0.3
Мікрофон К8

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше