Распространенные поломки стиралок LG с прямым приводом

20 февраля 2018

Современные модели стиральных машин с прямым приводом, выпускаемые компанией LG, представляют собой одно из самых передовых решений, обеспечивающих максимальную эффективность и комфорт в эксплуатации. Однако даже самая совершенная в техническом плане бытовая техника все же может сбоить и ломаться. Ремонт стиралок LG, оснащенных двигателями с прямым приводом, требует не только опыта, но также определенных знаний и практических навыков. Именно поэтому в случае возникновения неисправности важно доверить их устранение опытным, знающим профессионалам.

Нагревательный элемент (ТЭН)

Ремонт стиральной машинки

Проблемы с нагревом воды – одна из самых распространенных неисправностей, с которой зачастую приходится сталкиваться владельцам стиральных машин марки LG, а также моделей других производителей. Как правило, в 90% всех случаев такая поломка связана с неисправностью или окончательным выходом из строя трубчатого нагревательного элемента (ТЭНа). Основными признаками такой неполадки являются недостаточный прогрев воды или его полное отсутствие, что напрямую влияет на качество стирки. Также проблему с ТЭНом можно диагностировать при помощи функции автоматической индикации ошибок, которой оснащена каждая современная стиральная машинка LG.

Любой нагревательный элемент, независимо от фирмы-производителя, обладает определенным сроком службы, составляющим в среднем 4-6 лет. Однако на практике ТЭН выходит из строя гораздо раньше положенного срока, и это связано, в первую очередь, с низким качеством водопроводной воды. В ее составе содержится большое количество примесей, состоящих преимущественно из солей тяжелых металлов. Под воздействием высоких температур такие примеси оседают накипью на поверхности нагревателя, снижая его эксплуатационные характеристики. Со временем это приводит к перегреву и перегоранию детали. Замена ТЭНа представляет собой несложную процедуру, однако лучше всего доверить такую работу знающему мастеру.

Неисправность насоса

Неисправности, связанные со сливом воды в стиральных машинах LG, также являются одними из распространенных. В этом случае причиной поломки может стать неисправный сливной насос (помпа) или же некорректная работа датчика уровня воды.

В процессе длительной эксплуатации машинки в сливной системе накапливается большое количество мусора, состоящего из шерсти, волос, ниток, нерастворимых остатков от порошков и моющих средств, а также мелких предметов (монеты, булавки, пуговицы). Все это затрудняет нормальную циркуляцию воды и создает дополнительные нагрузки на помпу. Кроме того, мелкие предметы могут заклинить крыльчатку, что также нередко приводит к поломке. Своевременная очистка стока от скопившегося мусора позволит избежать подобных неприятностей.

Реже насос выходит из строя по причине естественного износа или же замыкания, вследствие попадания влаги. В таком случае ремонт заключается в полной замене неисправной помпы на оригинальную, рабочую.

Износ подшипников

Посторонние шумы, лязг, скрежет, а также повышенные вибрации в процессе стирки могут свидетельствовать о необходимости замены подшипника. Эта деталь отвечает за высокую скорость и бесшумность вращения барабана. Соответственно, подшипник испытывает высокие механические нагрузки (особенно в цикле отжима, когда количество оборотов в минуту может быть 1200), что нередко приводит к его деформации или даже полному разрушению.

Современные модели стиральных машин LG оснащаются прочными и надежными подшипниками, которые при условии соблюдения правил эксплуатации (например, нельзя перегружать барабан бельем или стирать тяжелую обувь) могут прослужить достаточно долгий срок. Именно поэтому основной причиной преждевременного выхода из строя данного узла является коррозия, вызванная попаданием влаги, просачивающейся из поврежденного резинового сальника. Как правило, в процессе сервисного обслуживания мастер меняет и подшипник, и сальник, но многие владельцы предпочитают игнорировать такую замену. В результате со временем они рискуют столкнуться с рядом неисправностей и дорогостоящим ремонтом.

Поломка платы управления

Замена подшипника стиралки

Выход из строя платы управления – достаточно серьезная неисправность, устранение которой требует наличия определенных знаний, опыта и навыков. Чаще всего модуль ломается вследствие перегрузок в сети электропитания. Перепады и скачки напряжения нередко приводят к сбоям в работе электронных компонентов и перегоранию элементов платы. В таком случае мастер может выполнить компонентную пайку или же, если запчасть неремонтопригодна, полную замену на исправный аналог.

Помимо нестабильного напряжения, на работу платы управления может повилять замыкание контактов, которое, как правило, возникают вследствие попадания влаги. Реже, в случае, если диагностированная неполадка носит программный характер, может потребоваться перепрограммирование модуля.

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Безпілотники суттєво пошкодили Липецький металургійний комбінат - ЗМІ 24 апреля 2024

Два безпілотники врізалися в будівлю кисневої станції НЛМК, будівлю частково зруйновано, повідомляють журналісти.

Єфросиніна прокоментувала конфлікт із Горбуновим 24 апреля 2024

З телеведучим Юрієм Горбуновим Марію Єфросиніну пов'язують щонайменше 5 років роботи в прямому ефірі ранкового шоу "Підйом" на Новому каналі. Але кілька років тому між ними стався конфлікт, після якого колишні колеги перестали спілкуватися.

Скандальна учасниця "Супермами" шокувала інформацією, що окупанти зробили з тілом її брата, який воював за Росію 24 апреля 2024

Скандальна учасниця "Супермами" шокувала інформацією, що окупанти зробили з тілом її брата, який воював за Росію Його застрелили у 2016 році

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Leo-shop.com.ua 0.2
Leo-shop.com.ua

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше