Где размещать вывески, чтобы была лучшая отдача

19 апреля 2021

На улицах города можно увидеть много рекламных вывесок. Они преследуют нас везде и в разном виде. Кроме требований, которые выставляются для размещения с точки зрения законодательства, нужно понимать, как правильно оформить баннер.

Особенности оформления вывесок

Реклама должна быть краткой. Потому что большинство людей просто проходят или проезжают мимо, и времени на одну вывеску у них не более трех секунд. Поэтому информация на вывеске должна размещаться так, чтобы за короткое время было понятно, что предлагают потребителю.

Текст должен быть небольшим, даже не обязательно, чтобы он был вообще. Нужно помнить о правиле трех секунд. Если говорить о вывеске магазина или салона, достаточно указать название и товары/услуги, которые может получить клиент. Если это рекламный баннер, еще и координаты для связи.

Чтобы наружная реклама не только хорошо выглядела, но и приносила доход, ее лучше заказывать в компании, где изготовление вывесок в Киеве – основная тематика.

Изображение можно размещать на плакате, но не нужно ими перегружать пространство. За короткое время, которое человек видит рекламу, он должен поймать суть, а не разбираться в картинках. Текст лучше сделать крупным и понятным шрифтом. Помните, что вывеска чаще всего размещается на высоте, а значит:

  • ее должно быть хорошо видно;
  • слова понятные и простые.

Агентства по изготовлению вывесок всегда сначала изучают объект, а лишь потом проектируют рекламу. Не все, что хорошо видно на экране, легко читается на улице.

Все вывески должны быть размещены так, чтобы их было хорошо видно. Желательно, чтобы впереди не было деревьев, которые загораживают, а сама надпись выполнена так, чтобы видеть ее издалека.

Разница между рекламой и вывеской

Вывеска содержит минимум информации. Размещают ее, как правило, недалеко от входа, над дверями или сбоку. На ней указывается наименование, может быть также адрес или режим работы. Это не считается рекламой и не требует отдельного согласования у администрации города. Также не нужно согласовывать размещение уличного штендера. Он приравнивается к мобильной версии: выносится утром и вечером убирается назад.

Функция вывески – чисто информационная. Она должна рассказать о местоположении объекта и его назначении. Таким образом, на вывеске не должно быть расценок, акций и спецпредложений.

К сожалению, законом не определены четкие границы между этими двумя понятиями, потому каждый вопрос решается в индивидуальном порядке.

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

"Вітаємо в вертикальному світі": Тарабарова показала перші кроки 11-місячної доньки (фото) 29 марта 2024

Співачка Світлана Тарабарова оголосила про радісну для її сім'ї подію: її молодша донька Поліна навчилася ходити.

Десять найдовших телесеріалів в історії 29 марта 2024

І це не "Санта-Барбара". 10 найдовших телесеріалів в історії: більшість із них йдуть десятиліттями Чимало з них знімають донині

Готували удари по Київській телевежі та підрозділах Генштабу ЗСУ: СБУ викрила агентурну групу ФСБ 28 марта 2024

Готували удари по Київській телевежі та підрозділах Генштабу ЗСУ: СБУ викрила агентурну групу ФСБ. Фото і відео Підозрюваним загрожує 15 років позбавлення волі або довічне

 

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше