Закарпатье – край чудес

20 октября 2020

Закарпатье уже давно прославилось как край курортных городов, летнего и зимнего отдыха. Отправиться сюда можно совершенно в любое время года, так как местный климат и природа позволяют отдыхающим насладиться своим отпуском сполна. Осенью здесь природа поражает буйством красок, впечатляет разнообразием оттенков красного и желтого, а погода идеально подходит для неторопливого времяпрепровождения в одном из гостиничных комплексов. Весной в Закарпатье можно полюбоваться цветением деревьев и первыми цветами, насладиться чистым горным воздухом. Летом лучше всего отправиться в поход по лесам, которые укрывают плотным одеялом горные склоны, путешествовать по тропам и отыскивать сокровища, что спрятаны природой здесь уже много столетий. Зима же – отличное время для того, чтобы прокатиться на лыжах или попробовать свои силы в сноубординге, а также насладиться горячими источниками минеральных вод.

Отдых и лечение в Закарпатье

Отдых в Закарпатье – это отличная возможность не только приятно провести время наедине с природой, но также прекрасная перспектива поправить свое здоровье и улучшить самочувствие. Отели и санатории Закарпатских курортов могут похвастаться комфортабельными номерами, оснащенными всеми необходимыми удобствами, а также доступом к источникам минеральной воды, бюветы которой располагаются прямо на территории гостиничных комплексов и санаториев.

Среди самых популярных мест для отдыха данного региона:

  • Солочин в Свалявском районе, расположенный между двумя горными склонами и скрытый от ветра и непогоды. На территории небольшого поселка, который располагает несколькими отелями и гостиничными комплексами, располагаются более десяти источников минеральной воды.
  • Санаторий «Карпаты» находится в Берегваре, в нескольких километрах от горного хребта. Данный санаторий некогда был старинным замком, построенным из камня несколько веков назад, когда земля здесь принадлежала графу Шенборну. В комплексе можно насладиться разнообразными рыбными блюдами, так как в непосредственной близости находится Латорица, прославившаяся своим разнообразием фауны.
  • Село Поляна, как один из самых известных бальнеологических курортов Закарпатской области, может похвастаться несколькими минеральными источниками, а также оснащенными техническими новинками оздоровительными и лечебными центрами.

Главным достоянием Закарпатской области является «Поляна квасовая», самая популярная минеральная вода, которую можно найти во всех магазинах. Здесь многие верят, что именно вода из источников помогает справиться со многими заболеваниями.

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

56-річна Селін Діон з'явилася на обкладинці глянцю та розказала, як опирається невиліковній хворобі 24 апреля 2024

Канадська співачка Селін Діон стала героїнею травневого номеру французького Vogue.

Олена Кравець поділилася результатом нової зйомки 24 апреля 2024

Колишня зірка Студії "Квартал 95" Олена Кравець, яка доволі рідко постить у соцмережах фото себе, поділилася результатом нової зйомки.

У поліції розповіли, скільки любителів "форсажу" оштрафували на вулицях Києва з початку року 24 апреля 2024

У поліції розповіли, скільки любителів "форсажу" оштрафували на вулицях Києва з початку року. Відео Порушників не відлякують штрафи

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

7 роддом 5.0
7 роддом

Отзывов: 1

Мікрофон К8 0.3
Мікрофон К8

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше