18 ноября 2014
В пятницу, 21 ноября, в центре Киева состоится празднование Дня достоинства и свободы.
"Сейчас очень важно, чтобы украинское общество встретилось в тот момент, когда все начиналось", - отметил министр культуры Украины Евгений Нищук на брифинге.
Так, по его словам, именно 21 ноября впервые активисты вышли на Майдан Независимости.
Министр культуры рассказал, что программой предусмотрена серия мероприятий, которые начнутся с самого утра. По его словам, в 9:00-9:30 состоится возложение цветов и лампадок возле Креста Небесной Сотни на ул.Институтской. До 24:00 на Майдане Независимости пройдет фотовыставка Героев Майдана и героев АТО.
Также, параллельно с 11:00 до 24:00 в Украинском доме пройдет серия мероприятий: фотовыставки, выставки книг, демонстрации фильмов и другие символические мероприятия.
Помимо этого, ориентировочно в 12:00 на главной площади столицы состоится финиш марафонского пробега "От Варшавы до Майдана", а с 18:00 до 20:00 на главной площади страны состоится народное вече и творческая программа "Песни свободы".
Как сообщалось, в Праге, столице Чехии, на одной из центральных площадей каждые выходные собираются палатки с украинскими флагами и информационными плакатами в поддержку Украины.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
mignews.com.ua
← Вернуться на предыдущую страницу
Ізраїль проти Ірану: Китай озвучив свою позицію 14 июня 2025
Різке загострення ситуації на Близькому Сході "не служить нічиїм інтересам", переконані в Пекіні.
Дружина Павліка з нагоди 31-річчя показалася в ефектному етнообразі та розказала про головний подарунок 13 июня 2025
Блогерка і дружина співака Віктора Павліка Катерина Репяхова святкує свій день народження.
Складні смартфони не приживаються: попит залишається мізерним 13 июня 2025
Складні смартфони не приживаються: попит залишається мізерним