Кондиционер и ребенок

20 ноября 2018

Кондиционер – полезное изобретение человечества, главное климатическое оборудование. Он охлаждает и нагревает воздух до оптимальных показателей (их можно программировать). К примеру, кондиционеры TCL в интернет-магазине представлены по доступным ценам, не представляют сложностей в установке. Но родители регулярно задаются вопросом о том, насколько вредна климатическая техника для детского здоровья.

Вы можете установить кондиционер в Одессе в доме, где есть маленький ребенок и даже непосредственно в детской комнате. Главное выбирать качественную технику и не забывать о ее обслуживании. Педиатры говорят, что ребенку намного хуже находиться в душном непроветриваемом помещении со спертым плохим воздухом. Особенно важно это для грудничков, у которых еще не сформирован теплообмен. Пример – в помещении душно родителям, а малышу еще жарче. Так что ориентируйтесь не на собственные ощущения, а на этот момент. Сама по себе сплит-система не опасна, вред может нести ее неправильное использование. Не следует монтировать оборудование прямо напротив кроватки, поскольку это приведет к перегреву или переохлаждению ребенка (поток воздуха получается направленным). Регулируйте температуру в помещениях с учетом сезона и здравого смысла. Также любая сплит-система сушит воздух – его нужно будет регулярно увлажнять с помощью увлажнителей или мокрого полотенца.

Кондиционеры Toshiba по низкой цене являются одними из лучших решений для создания оптимального здорового микроклимата. Следите за отсутствием резких температурных скачков – перепады на 10-15 градусов могут вызывать простуду. Разница между показателями дома и на улице летом должна быть 5-7 градусов. Закаливайте ребенка, отключайте кондиционер на время активных игр – разгоряченный организм легко продуть.

Модели для детских комнат подходят любые – главное, чтобы они вписывались в ваш бюджет, позволяли регулировать температурные показатели воздуха. Не забывайте о своевременной прочистке, промывке систем – если не делать этого, сплит будет циркулировать микробы, загрязнения по помещению, а это совсем не полезно. Если вы переживаете о вреде постоянно работающего кондиционера, включайте его на время, чтобы охладить или прогреть помещение, в это время ребенок не должен находиться в комнате (можно включать более интенсивные температурные режимы для быстрого достижения требуемых показателей).

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Співачка TAYANNA відверто зізналася, за що зараз живе та скільки коштів їй потрібно на місяць 26 апреля 2024

"Телефонувала – і привозили гроші". Співачка TAYANNA відверто зізналася, за що зараз живе та скільки коштів їй потрібно на місяць Артистка каже, що коли потрібна допомога, звертається до колишніх чоловіків

В НАТО назвали умову для гарних відносин КНР із Заходом 26 апреля 2024

Пекін продовжує розпалювати найбільший збройний конфлікт у Європі з часів Другої світової війни, вважають в НАТО.

Корейські вчені навчилися швидко та просто вирощувати штучні алмази 26 апреля 2024

Корейські вчені навчилися швидко та просто вирощувати штучні алмази

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Эпицентр 0.5
Эпицентр

Отзывов: 1

Романча 5.0
Романча

Отзывов: 1

7 роддом 5.0
7 роддом

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше