Масло Ши: красота и сила ваших волос

21 февраля 2019

Каждой девушки в повседневной жизни необходимо тратить много средств и усилий для ухода за своими волосами, так как современный темп жизни и плохая экология больших городов заставляют наши волосы "изнемогать" от суровых условий. Есть множество различных косметических средств предназначенных для ухода за волосами: различные бальзамы, лечебные шампуни, специальные масла и гели для волос - всё это действует на точечные проблемы. Масло Ши для волос - эффективное средство для комплексного ухода за волосами.

Свойства и разновидности масла Ши

Людям с давних времён известны удивительные свойства, которые проявляет масло, получаемое из плодов рода Vitellaria paradoxa. Масло Ши является эффективным средством для поддержания здоровья волос, в частности, можно выделить некоторые основные аспекты, на которые влияет масло:

  1. 1. Укрепляет структуру волос от периферии к основанию - это стимулирует сохранение естественной структуры волос и предотвращает их ломкость и сухость.
  2. 2. Стимулирует прочность на механическое растяжение, тем самым защищает волосы от выпадения.
  3. 3. Положительно влияет на кожу вокруг корня волос, уменьшая количество перхоти на голове.

Многие задаются вопросом: почему масло Ши для волос в разных местах продажи существенно отличается по цене? Ответ прост. Цена зависит от разновидности масла и его производителя и страны откуда оно привезено. Всего существует пять типов масел, которые имеют буквенные обозначения, однако в парфюмерии используется только три типа, ниже мы расскажем о них более подробно:

  1. 1. Тип А. Считается самым престижным и наиболее востребованным маслом. Стоит отметить, что при этом оно и самое дорогое из всех, ведь его сбор и переработка осуществляется ручным способом без использования современного машинного оборудования, которое может повредить плодам и увеличить содержание примесей в готовом продукте. На добычу небольшого количества масла таким методом уходит от двух до трёх суток. Масло Ши для волос тип А - является не рафинированным.
  2. 2. Тип B. Является менее именитым аналогом вышеупомянутого масла. Получается полуавтоматическими способами, возможно наличие примесей, не оказывающих серьёзного воздействия на организм, однако способных влиять на срок годности продукта и иметь менее выраженный запах, такое масло является рафинированным, что так же говорит о его более низком качестве. Единственным существенным плюсом является его более низкая цена.
  3. 3. Тип C. Считается наименее эффективным и полезным маслом. Его получение происходит полностью автоматическим способом, количество примесей в нём регламентируется достаточно высоким показателем, что напрямую влияет на качество конечного продукта. Так же является рафинированным, как и тип B. Имеет самую низкую цену во всей линейки продукции Ши.
  4. 4. Тип D и Е. Не используется в косметической промышленности - являются техническими маслами.

Часто возникает вопрос, где купить масло Ши в Украине - на самом деле стоящих магазинов не так много, но всё же найти достойный магазин можно! Главное при покупке такого масла не экономить. Ведь если вы купите дешёвый вариант такого масла, то эффекта от него, вероятнее всего, вы не ощутите.

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Співачка TAYANNA розповіла про долю своєї закордонної нерухомості 25 апреля 2024

"Кожна третя українка може купити сама квартиру й машину". Співачка TAYANNA розповіла про долю своєї закордонної нерухомості Артистка зізналася, що довго вчилася "вимикати яйця" і вмикати жіночність

59-річна Белуччі поділилася у своєму Instagram новими кадрами із фотосесії для іспанського Elle 25 апреля 2024

Італійська актриса Моніка Беллучі поділилася у своєму Instagram новими кадрами із фотосесії для іспанського Elle, обкладинку якого вона презентувала у середині квітня.

У Києві суд виніс вирок чоловіку, який вбив співмешканку 25 апреля 2024

Завдав 23 удари ножем: у Києві суд виніс вирок чоловіку, який вбив співмешканку. Подробиці справи Подія сталась на Троєщині у травні 2023 року

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Шахраї 1.1
Шахраї

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше