Покупка мужского махрового халата в интернет-магазине: дьявол в деталях

21 февраля 2019

Совершать покупки в интернете очень удобно. Не нужно тратить время, бегая по городу в поисках нужной вещи, можно долго и с удовольствием выбирать, сравнивая выбранные позиции, а затем сделать заказ в пару кликов, не выходя из дома.

Однако в процессе онлайн шоппинга обнаруживаются свои подводные камни. Если в магазине вещь можно потрогать, примерить, то, покупая в интернете, вы легко «пролететь» с размером или получить вещь качеством ниже, чем было заявлено продавцом.

Чтобы выбрать качественный махровый халат в интернете и не ошибиться, нужно знать ряд важных нюансов. О них вам расскажут сотрудники интернет-магазина домашнего текстиля Xalatti.

«Кто» и «почем»

Красивое фото элегантного махрового халата, стопроцентный хлопок по очень недорогой цене. Казалось бы – идеальная покупка. Заказываешь. Но, принеся ее домой, обнаруживаешь, что вещь в реале выглядит плохо. Это случается, даже если продавец честно указал состав, что бывает не всегда.

Дело в том, что не все хлопковые изделия одинаково хороши – если хлопчатобумажная одежда стоит дешево, то и выглядеть она будет так же дешево. Носится такая махровая вещь недолго – быстро теряет форму, а петли неаккуратно вытягиваются.

Все дело в том, что хороший коттон стоит достаточно дорого, так как для производства такой ткани берут сырье высших сортов, а для его обработки применяют современные технологии.

Если же в составе материала указан микрокоттон или бамбук, а вещь продают за 500 грн – закройте страничку и не возвращайтесь туда. Это недобросовестный продавец, который вас обманывает. Вещи из египетского хлопка (микрокоттона) или бамбука относятся к премиум-сегменту и стоят всегда дорого. Чуть ниже мы расскажем подробнее об этих материалах.

Учтите, что мужской домашний халат, который хорошо носится и выглядит – это не только качественная ткань. Это дорогой краситель, который не линяет при стирке и не вызывает аллергии. Также важны хорошие лекала – мужчина с фигурой любого типа будет отлично смотреться в такой одежде.

Поэтому наш совет – не покупайтесь на слишком низкую цену. Желание сэкономить естественно, но вспомните выражение «мы не настолько богаты, чтобы брать дешевые вещи». Подбирать халат в интернет-магазине (и не только), лучше, ориентируясь хотя бы на средний ценовой сегмент.

Имеет значение, где была пошита вещь. Хорошая репутация у турецких, итальянских производителей. А вот в среднеазиатских странах бывшего Союза, наоборот – неважная, из-за безнадежно устаревших технологий изготовления тканей.

Важно, не только, кто производит, но и кто продает. Чтобы обезопасить себя от обмана нечестными продавцами, которые могут реализовывать «левый» товар как турецкий, или дешевый Китай по цене брендового, будьте придирчивы при выборе интернет-магазина.

Не берите ничего на точках-однодневках, созданных для продажи одного товара. Покупайте в магазинах со стажем работы, которые предоставляют гарантии безопасной покупки, с возможностью ее возврата и обмена. Безусловно, это справедливо не только для мужских махровых халатов, но и любого товара.

Мы рады предложить вам большой ассортимент мужских махровых халатов в магазине Халатти. В нашем интернет-магазине вы сможете выбрать качественные вещи от известных турецких брендов. Мы работаем согласно законодательству Украины, поэтому вы всегда сможете вернуть или обменять товар в двухнедельный срок. Доставку осуществляем в любой город страны, а заказы принимаем без выходных.

Ткани

Выбирая мужской или женский халат, лучше сначала узнать о свойствах материала, из которых он изготовлен.

Хлопок

Самый древний и традиционный материал, который используется для изготовления махровой ткани. Он гипоаллергенен, отлично впитывает влагу и позволяет вашей коже дышать. Его минус – некоторая жестковатость, которая может нарастать после стирок, если не использовать специальных умягчителей. Дело в том, что вода в Украине довольно жесткая, а соли имеют склонность забиваться в махровые петельки. Поэтому смягчающее средство нужно использовать при каждой стирке.

Микрокотон

Уникальный хлопок, который выращивается только в Египте. Он самый мягкий, пушистый и тонкий в мире. Эти качества позволяют делать очень плотные и одновременно легкие махровые ткани с длинными петельками, которые не падают под собственным весом.

Цена на хлопковые вещи из микрокотона всегда высока, но при этом совершенно оправдана. В его составе отсутствует хлопковый пух (линт), а значит вещь из такого материала не закашлатится и сохранит отличный внешний вид даже через много лет активного использования. Ну а носить такой халат очень приятно. Так как махра микрокоттоновых халатов очень мягкая, специальные средства можно добавлять не при каждой стирке, как для вещей из простого хлопка, а раз в несколько стирок.

Бамбук

Это натуральный искусственный материал. Не удивляйтесь – просто при его производстве применяются современные технологии, так как из жесткого бамбукового волокна сделать ткань обычным способом невозможно.

Бамбуковая ткань мягкая, легкая, и очень гигроскопичная – ее способность впитывать влагу в 4 раза выше, чем у хлопка! Материал обладает антибактериальными свойствами, а значит ни полотенце, ни банный халат, выполненные из этого материала, никогда не приобретут неприятного запаха. Бамбук выдерживает большое количество стирок без малейшего вреда для своего внешнего вида.

Синтетика

Не бойтесь приобретать вещи из качественного синтетического материала – у него много достоинств. Синтетический халат очень мягкий, легкий и теплый. Он отлично держит форму (лучше своих хлопковых «собратьев»), отлично переносит многократные стирки, от него легко отстирываются любые загрязнения. Если это хороший софт от известного производителя, он будет пропускать воздух и впитывать влагу, хотя и немного хуже, чем хлопок.

Махровые халаты могут использоваться, как для «водных процедур», так и в качестве домашней одежды. Все перечисленные материалы прекрасно подходят для обоих случаев.

Однако, если вы хотите приобрести мужской домашний халат для холодного времени года, прекрасным выбором будет вещь из софта – в нем будет очень тепло, даже если у вас дома проблемы с отоплением. Ну а свойство этой ткани легко отстирываться позволит вам спокойно есть любимый соус при просмотре волнующего матча.

Если вы завсегдатай бани, сауны и бассейна, мужской махровый халат с капюшоном, выполненный из бамбука, – попадание в десятку. Бамбуковая ткань немного холодит, поэтому вам будет приятно надеть его после парной. Также в нем будет не жарко дома прохладным летним вечером.

В дорогом халате из микрокоттона, бамбука или полированного хлопка вы всегда будете выглядеть, как богатый владелец загородной виллы, даже если у вас ее нет.

Как правильно подобрать фасон и размер

Безусловно, покупать в интернете халат гораздо проще, чем пиджак. Свободный крой и запах делают одну вещь подходящей для трех размеров, а значит вероятность, что вы не угадаете с размером значительно ниже. Но и здесь есть свои нюансы.

Так как халат шьется на три размера, выбрав по меньшему, вы можете получить вещь впритык. Полы такого халата будут постоянно распахиваться. Это неудобно, особенно, учитывая, что мужчины любят сидеть, развалившись и широко раскинув ноги. Но слишком длинная и большая одежда будет смотреться неэстетично, да и в полах можно запутаться.

Как избежать подобных казусов?

Начнем с того, что продажа одежды в уважающем себя интернет-магазине невозможна без размерной сетки, адаптированной под украинские размеры. Нужно ее найти и внимательно сверить свои замеры.

И, прежде чем сделать покупку, обязательно пообщайтесь с интернет-консультантом. Он выяснит не только ваш размер, но также рост и вес (это тоже имеет значение) и поможет правильно подобрать вещь.

Нужно учитывать и фасон при выборе халата. Есть два вида мужских халатов – спортивные и домашние. Название «спортивный» говорит само за себя. Эта одежда немного приталена, и у обладателя выраженного животика будет постоянно распахиваться. Поэтому полным джентльменам такой фасон не подойдет.

Укороченный халат выгодно подчеркнет спортивную фигуру и стройные ноги своего обладателя.

Продавец-консультант поможет вам не только с правильным выбором размера, но и фасона. И ваша покупка будет по-настоящему идеальной!

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

У столичній школі учні під час перерви побили 13-річного хлопця - дитина в лікарні 23 апреля 2024

У столичній школі учні під час перерви побили 13-річного хлопця, дитина в лікарні. Подробиці справи Винним загрожує кримінальна відповідальність

Зірка "Школи" Ірина Кудашова розповіла, як дивом врятувалася від російської ракети: був приліт у двір, на місці квартири – руїна 23 апреля 2024

Зірка "Школи" Ірина Кудашова розповіла, як дивом врятувалася від російської ракети: був приліт у двір, на місці квартири – руїна Акторці пощастило виїхати за кілька днів до трагедії

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше