Для чего нужен преобразователь частотный

21 мая 2018

частотник Преобразователь частотный (по другому называемый также частотником) обладает целым рядом важных достоинств. Например, он может повысить уровень защиты электрического двигателя от коротких замыканий, перегрузок, снижения сопротивления изоляции. Оснастив частотниками двигатели грузоподъемных механизмов, насосов, вентиляторов и подобного оборудования, можно добиться большой экономии электроэнергии и не только. Сами преобразователи для такого оборудования, способные управлять лишь ключевыми характеристиками двигателя, относятся к наиболее недорогим. Рекомендуем выбрать преобразователь частотный на http://pia.kiev.ua/.

Преобразователь частотный - достоинства

Кроме вышеописанных достоинств, частотники имеют множество других. К примеру, когда необходимо добиться большей плавности запуска электродвигателя и уменьшить пусковые токи, преобразователь частотный просто незаменим. Благодаря ему намного ниже становятся динамические нагрузки, которым подвергаются уплотнения, подшипники, корпус электрического двигателя и его крепления.

Преобразователь частотный своим названием обязан принципу, на котором основана его работа. Этот принцип заключается в изменении частоты переменного тока. Благодаря данным изменениям становится возможной плавная регулировка скорости вращения вала двигателя и момента вращения. Преобразователи отлично зарекомендовали себя в такой сфере, как высокоточная регулировка работы электропривода. Для того, чтобы им управлять, они обычно оснащены группами реле. Без этих приборов трудно представить современные системы автоматизации на промышленных предприятиях. Частотники имеют возможность связи с прочими устройствами системы с помощью встроенных аналоговых входов и выходов.

Когда преобразователь частотный управляет основными характеристиками электродвигателя - моментом силы, скоростью, временем разгона и торможения - становятся ненужными вариаторы, промежуточные редукторы и аппаратура, регулирующая пуск двигателя. Этот прибор способен продлить срок эксплуатации механизма привода и электрического двигателя. Одновременно становятся меньше эксплуатационные расходы, проще механическая схема электропривода, выше показатели надежности и КПД.

Частотники стоят меньше специальных двигателей (пошаговых, к примеру), а управлять ими значительно легче. Да и купить их проще. На сайте компании Прибор Импекс Автоматизация http://pia.kiev.ua можно подобрать и приобрести преобразователь частотный нужной модели.

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Путін заявив про створення "альтернативи" для Кримського мосту 18 марта 2024

Мова начебто йде про підготовку до запуску залізничного сполучення між Ростовом і Севастополем, стверджує російський диктатор.

Шахраї взялися за театр Франка у Києві: квитки зникають за три місяці до вистави, а тоді з'являються на OLX у 3-5 разів дорожче 18 марта 2024

Шахраї взялися за театр Франка у Києві: квитки зникають за три місяці до вистави, а тоді з'являються на OLX у 3-5 разів дорожче Попит на вистави збільшив кількість шахраїв

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

BactoSfera OBB 15P-METAL ECO 4.6
BactoSfera OBB 15P-METAL ECO

Отзывов: 1

BactoSfera ORBB 15x2 Gorizont 4.0
BactoSfera ORBB 15x2 Gorizont

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше