Ведение дневника

21 мая 2018

Во все времена люди чувствовали потребность в ведении личных дневников. Этим занимались как крупные ученые и знаменитые деятели искусства, так и простые люди. Теперь их записи стали признанными литературными произведениями и важными историческими документами. Но когда они писали свои мысли на бумаге, то не думали об этом. Они просто писали.

Ведение дневника еще никогда не было таким простым и увлекательным делом, как в наши времена. В век интернета публичные дневники легко находят читателей, становятся популярными. Дневник – это особенная форма литературного произведения, которая позволяет не только самовыразиться, но и узнать себя получше.

Вести его интересно. Можно писать о чем угодно: о том, что вы чувствуете, что вы видите, что с вами происходит. Спустя годы, можно будет с удовольствием перечитать записи и удивиться: ну ничего себе, вот как это было! Вот каким был я! Вот, что происходило со мной! Дневник позволяет осознать себя, воспринять те стороны своей личности, которые могли оставаться скрытыми для вас же. Можно оценить события, которым вы не придали должного значения. Но если вы написали об этом, то в глубине души вы считаете это важным.

Лев Толстой писал в своей романе «Воскресение», что дневник – это способ диалога с истинным собой. Писатель вел записи на протяжении всей своей жизни. Нет сомнений, что именно отрывки из них служили основой для его бессмертных произведений.

Многие люди могли бы очень хорошо писать. Даже если кто-то и не блещет остроумием в беседе, в спокойной обстановке, когда есть время поразмышлять, можно найти такие слова, которые способны задеть до глубины души. Главное – писать о тех вещах, которые вы чувствуете, которые вам нравятся.

Каждая жизнь – удивительная и неповторимая. Но время сотрет из памяти многие подробности того, что вы делаете. Сохранить самые важные из них – это достойная цель, в которой может помочь личный дневник. Представьте, каково было бы прочитать записи своих прадедушек и прабабушек? Про времена, о которых вы знаете только понаслышке. Узнать, что люди чувствовали на самом деле, и не просто люди, а ваши родные.

Сайт http://mpdo.ru – это новая дневниковая платформа. Ресурс создан специально для того, чтобы вести свои записи было просто. Бумажные дневники – это непостоянная и ненадёжная вещь: вдруг тетрадка потеряется, испортится, да и мало ли что еще с ней может произойти? Записи на сайте – это надежно. К тому же, это еще и удобно. Можно читать ленту, знакомиться с постами единомышленников, вдохновляться. Да и читателей найти легко. Попробуйте выразить себе. Сайт mpdo в этом поможет!

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Німеччина має намір продовжити пільги для українських водіїв 28 марта 2024

Німеччина має намір продовжити пільги для українських водіїв

Що краще – таблетки чи капсули: в чому різниця, як діють 28 марта 2024

Часто в аптеках можна зустріти один засіб, наприклад, ібупрофен, у різних формах: капсулах і таблетках. Водночас капсули зазвичай дорожчі. В чому різниця та що ефективніше?

У Києві внаслідок зіткнення із легковиком загорівся мопед 28 марта 2024

У Києві внаслідок зіткнення із легковиком загорівся мопед. Подробиці і відео Обставини та причини автопригоди встановлять правоохоронці

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Style Pack 5.0
Style Pack

Отзывов: 1

ТОВ НВП Сеал 1.9
ТОВ НВП Сеал

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше