Тенофовир: эффективное средство для лечения СПИДа и гепатита В

21 июня 2018

Медики уже не один десяток лет озабочены поиском эффективного препарата для борьбы с «чумой ХХ века» – СПИДом. От этого заболевания, как известно, гибнут в большинстве своем люди активного работоспособного возраста и даже дети, инфицированные в утробе заболевшей этим страшным недугом матери. Не меньшей проблемой для человечества является и гепатит В, имеющий высокую степень заражения и наносящий непоправимый ущерб организму заболевшего.

К счастью, медицинская наука не стоит на месте, и в 2004 году американская фармацевтическая компания Gilead Sciences после серии клинических испытаний представила новый противовирусный препарат, демонстрирующий  достаточно высокую эффективность лечения СПИДа и хронического гепатита В. Этот препарат сейчас называется tenofovir, а первоначально имел торговое название Трувада. Лекарственное средство получило разрешение Управления по санитарному надзору за качеством пищевых продуктов и медикаментов Соединенных Штатов Америки (FDA) к использованию в массовом порядке.

Как действует препарат?

Тенофовир обладает опосредованной противовирусной активностью, блокируя в организме больного СПИДом особый фермент, влияющий на изменение генетического материала пациента, а точнее, его ДНК под влиянием вируса ВИЧ. Таким образом, препарат целесообразно применять в составе комплексной терапии заболевания и до того, как ДНК подвергнется изменениям.

Поскольку в организме больного может со временем развиться резистентность к препарату, врачи рекомендуют использовать Тенофовир, во-первых, в качестве компонента комплексной терапии, а, во-вторых, строго контролировать дозы и схемы приема, адаптируя их в соответствии с терапевтической необходимостью.

Где можно купить Тенофовир?

Во многих странах, в том числе и в Украине, Тенофовир, с помощью которого можно осуществлять Лечение гепатита и ВИЧ, распространяется через аптечные сети. Если же вы живете в Казахстане, то вам следует заказать его на специальном сайте NATCO, предварительно согласовав этот вариант лечения с врачом.

Важно учитывать специфику побочных действий Тенофовира, среди которых наиболее часто регистрируются такие:

?  общая слабость, головные боли;

?  гипертензия;

?  снижение аппетита, расстройство работы желудочно-кишечного тракта (диарея, метеоризм, рвота);

?  нарушение процесса выработки почечных ферментов;

?  снижение плотности костной ткани (остеопороз) и некоторые другие.

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Скандальна учасниця "Супермами" шокувала інформацією, що окупанти зробили з тілом її брата, який воював за Росію 24 апреля 2024

Скандальна учасниця "Супермами" шокувала інформацією, що окупанти зробили з тілом її брата, який воював за Росію Його застрелили у 2016 році

Названо 5 корисних властивостей кисломолочного сиру, про які мало хто знає 24 апреля 2024

Кисломолочний сир за рахунок вмісту білка, вітамінів та мінералів здатен протистояти процесам старіння організму.

У Великій Британії відкрили пам'ятник покійній королеві Єлизаветі ІІ (фото) 24 апреля 2024

Статуя коштувала 125 000 фунтів стерлінгів і була виготовлена на замовлення лорда-лейтенанта Ратленда.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

"ЛЕО-БУС" 5.0
"ЛЕО-БУС"

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше