Какую куртку для девочки купить

21 октября 2020

Сегодня не составит труда купить подходящую курточку для девочки. Разнообразие позволяет подобрать модель под любой вкус. Изделия отличаются друг от друга по разным критериям. Они могут быть на молнии, на пуговицах и т. д.

Какие виды есть

Флисовые куртки давно полюбились многим. Они приятны по тактильным ощущениям, мягкие, удобные и практичные. Обычно флис выступает в качестве подкладки в изделиях из джинсы, замши и болоньи. Его используют для утепления межсезонных комбинезонов для девочек младшего возраста.

Кожаные изделия подходят для ранней осени или поздней весны. С помощью них можно создать разнообразные образы и подчеркнуть особенности стиля малышки. Правда, маленьким девочкам подобные вещи не всегда покупают, так как они считаются не очень практичными. Больше подходят подросткам и старшим школьникам.

Мембранные больше подходят для зимы, но и дождливой осенью их также можно носить. Плюс материала в том, что он не пропускает влагу внутрь и хорошо согревает тело.

Ветровки хорошо носить в прохладную погоду. Они хоть и тонкие, но не пропускают ветер. Модель должна иметь плотную горловину, хорошо закрывающую шею.

В демисезонном пуховике и утепленной куртке особую роль играет наполнитель (может быть искусственным и натуральным). Он не должен быть слишком тяжелым и способствовать возникновению аллергических реакций.

Для совсем маленькой девочки (до 3 лет) актуально приобрести комбинезон. В нем она будет чувствовать себя удобно, так как изделие достаточно теплое и не сковывает движения.

Как выбрать

Куртки для девочек https://suzie.ua/ru/catalog/kurtki/c83 отличаются по наполнителю, фасону, преобладающему типу фурнитуры. Куртки на синтепоне более невесомые и комфортные. Еще одним плюсом можно считать то, что за ними намного легче ухаживать и они считаются влагоустойчивыми. Такие изделия можно стирать в машинке, и их форма не изменится.

Одежда на меху выглядит более нарядно, но в уходе прихотливее. При выборе нужно учитывать стиль ребенка и его мнение. Куртка для девочки должна иметь хорошо простроченные швы, без проступающих нитей.

В куртке должно быть комфортно и уютно. Она не должна сковывать и ограничивать. Длину лучше брать до середины бедра. Все застежки должны быть безопасными и не травмировать кожу ребенка. Манжеты лучше выбирать на резинках или липучках, так как они более удобные и функциональные.

Важно, чтобы были грязеотталкивающие свойства. Конструктивные особенности также заслуживают внимания. Курточка должна хорошо сидеть, не быть слишком тесной или очень большой. Наличие светоотражателей существенно увеличат безопасность в темное время.

Хорошо, если в демисезонной одежде будут карманы. В качестве материала можно выбрать плотный хлопок или плащевку. Вторая более подходит для осени, так как практически не промокает.

Лучше выбирать модель с капюшоном, чтобы он мог защитить от ветра и влаги. Декоративные элементы должны выглядеть стильно и вписываться в общий вид изделия.

Расцветка может быть любой. Сегодня большой популярностью пользуются металлизированные ткани.

Размер важен

Внутренний слой должен быть достаточно теплым, чтобы ваша кроха не замерзла во время прогулки. Вот что нужно учесть при выборе верхней одежды:

  • рост;
  • длину рукава;
  • ширину плеч.

Лучше покупать изделие с небольшим запасом, чтобы через пару месяцев не пришлось покупать новое. На размер больше можно, меньше – нет. Рукава не должны свисать, впрочем, как и сама куртка, иначе это будет выглядеть нелепо и некрасиво.

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Рікі Мартін під час подорожі до Японії поділився рідкісними кадрами з 15-річними синами 26 апреля 2024

Пуерториканський співак Рікі Мартін гайнув у подорож до Японії, взявши з собою старших синів, 15-річних двійнят Матео та Валентино.

Мішина пояснила, чому їй краще не бажати багатого чоловіка 26 апреля 2024

Акторка Ксенія Мішина любителька екстравагантних фотосесій у визивних образах. Чергову зйомку у провокаційному луці зірка серіалу "Кріпосна" показала у своєму Instagram.

Стали відомі 5 цікавих фактів про Михайла Коцюбинського 26 апреля 2024

Переконав Винниченка не писати російською та "змусив" всю Європу говорити про Україну: 5 маловідомих фактів про Михайла Коцюбинського Він активно збагачував українську літературну мову новими словами

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше