Основные принципы правильного кормления собаки

21 ноября 2013

Когда-то в детстве у меня была собака – немецкая овчарка. Жила с нами в двухкомнатной квартире, где и взрослым-то было места мало. Ютилась на коврике под вешалкой и засыпала шерстью и песком наши ковры.  

Как мы ее кормили? Об этом не могу вспомнить без слез. Мама варила огромную кастрюлю каши из пшена или другого недорогого зерна и добавляла туда одну (!!!) косточку с ошметками мяса. Безусловно, у нашей собаки проблемы с шерстью были налицо – почти весь год она страшно линяла аж до залысин, грызла спину в кровавые раны. Что говорить, если и люди тогда питались не ахти как, а уж до собак руки, понятное дело, не доходили.

Время идет, все меняется. Теперь у меня снова собака, но к ее питанию я подхожу абсолютно с других позиций.

Во-первых, легче и проще кормить собаку правильно, т.е. с содержанием всех необходимых витаминов и микроэлементов, если покупать готовый корм. Однако моя овчарка ест ой как немало, тяжело натаскать ей мешки с едой, я сама активно использую и всем рекомендую покупать корм для собак с доставкой на дом

Во-вторых, используя готовые корма, лучше всего доверить производителю, который хорошо зарекомендовал себя на рынке собачьего корма. Со временем я пришла к тому, что хиллс для собак это лучшее, что можно сделать для своего питомца.

Одно время в моем доме постоянно была Акана для собак, однако для меня дороговато. Но если можете себе позволить – дерзайте!

Итак, вы все-таки приверженец естественного питания? Тогда ваша задача намного сложнее – необходимо обеспечить вашу собаку всем необходимым с учетом дневной активности, породы и возраста. В принципе, это сложно, но не невозможно. Особенно помогают в этом деле специальные добавки и витамины, помогающие сбалансировать питание вашего питомца. На рынке собачьего питания на сегодняшний момент предлагается огромное количество таких продуктов, абсолютно по разным ценам и с разным составом. Я уверена, что после изучения номенклатуры, вы сможете выбрать именно тот, который наиболее подойдет вам и вашей собаке.

Обратите особое внимание на питание щенков. Вы же не будете давать ребенку взрослую еду? Тот же принцип применим и к деткам животных. Щенкам требуется побольше молочных продуктов и прочих продуктов, содержащих кальций.

Заботясь о питании домашнего любимца не забывайте, что режим собаки не менее важен, чем ее рацион. Обязательно давайте возможность собаке порезвиться, при возможности поплавать в водоеме, побегать за палкой и поиграть с такими же, как она. И тогда ваш питомец будет радовать вас блестящей шерстью и отличным настроением

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

В ISW оцінили вплив ударів по НПЗ на нафтопереробку в Росії 24 апреля 2024

Майбутні удари українських БпЛА можуть вивести з ладу більшу частину російських нафтопереробних потужностей, вважають аналітики.

Коли потрібен осушувач повітря та які принципи вибору? 24 апреля 2024

Занадто вологе повітря може бути не менш шкідливим, ніж сильно сухе. Це стосується не тільки людського здоров’я, а й житлових або торгівельних приміщень

PROIT.UA: новий інтернет-ресурс для професіоналів та початківців IT-сфери 24 апреля 2024

Україна посідає 11 місце серед 50 найбільш розвинених країн в галузі IT, а в країні успішно працює понад 4 тисячі IT компаній. Наші програмісти користуються високим рейтингом у закордонних компаніях

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Мікрофон К8 0.3
Мікрофон К8

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше