Кондиционер и ребенок

20 ноября 2018

Кондиционер – полезное изобретение человечества, главное климатическое оборудование. Он охлаждает и нагревает воздух до оптимальных показателей (их можно программировать). К примеру, кондиционеры TCL в интернет-магазине представлены по доступным ценам, не представляют сложностей в установке. Но родители регулярно задаются вопросом о том, насколько вредна климатическая техника для детского здоровья.

Вы можете установить кондиционер в Одессе в доме, где есть маленький ребенок и даже непосредственно в детской комнате. Главное выбирать качественную технику и не забывать о ее обслуживании. Педиатры говорят, что ребенку намного хуже находиться в душном непроветриваемом помещении со спертым плохим воздухом. Особенно важно это для грудничков, у которых еще не сформирован теплообмен. Пример – в помещении душно родителям, а малышу еще жарче. Так что ориентируйтесь не на собственные ощущения, а на этот момент. Сама по себе сплит-система не опасна, вред может нести ее неправильное использование. Не следует монтировать оборудование прямо напротив кроватки, поскольку это приведет к перегреву или переохлаждению ребенка (поток воздуха получается направленным). Регулируйте температуру в помещениях с учетом сезона и здравого смысла. Также любая сплит-система сушит воздух – его нужно будет регулярно увлажнять с помощью увлажнителей или мокрого полотенца.

Кондиционеры Toshiba по низкой цене являются одними из лучших решений для создания оптимального здорового микроклимата. Следите за отсутствием резких температурных скачков – перепады на 10-15 градусов могут вызывать простуду. Разница между показателями дома и на улице летом должна быть 5-7 градусов. Закаливайте ребенка, отключайте кондиционер на время активных игр – разгоряченный организм легко продуть.

Модели для детских комнат подходят любые – главное, чтобы они вписывались в ваш бюджет, позволяли регулировать температурные показатели воздуха. Не забывайте о своевременной прочистке, промывке систем – если не делать этого, сплит будет циркулировать микробы, загрязнения по помещению, а это совсем не полезно. Если вы переживаете о вреде постоянно работающего кондиционера, включайте его на время, чтобы охладить или прогреть помещение, в это время ребенок не должен находиться в комнате (можно включать более интенсивные температурные режимы для быстрого достижения требуемых показателей).

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Зірка "Скаженого весілля", де знімався Олег Винник, емоційно прокоментувала його втечу за кордон 23 апреля 2024

"Я теж маю дитину". Зірка "Скаженого весілля", де знімався Олег Винник, емоційно прокоментувала його втечу за кордон Леся Самаєва каже, що "ніколи не належала до зграї вовчиць"

Камінська здивувала манікюром 9-річної дочки. Фото 23 апреля 2024

Співачка Слава Камінська, чия донька Лаура змалку експериментує із зовнішністю, епатувала черговими змінами.

Серцевий кашель: що робити 23 апреля 2024

Серцевий кашель: що робити

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше