Какого цвета подарить букет из хризантем?

22 февраля 2018

Какого цвета подарить букет из хризантем?

Хризантема – благородный и красивый цветок, который известен своим многообразием. В настоящее время насчитывают порядка 10 000 сортов хризантем разных форм и окрасов, из-за чего этот цветок называют универсальным. Так, если правильно подобрать композицию и цвет, то хризантемы можно преподнести как женщине, так и мужчине к любому празднику.

Букет из хризантем: 5 оттенков

Чтобы грамотно составить букет, надо помнить, что цветы могут многое рассказать о дарителе. Еще с незапамятных времен считалось, что каждый оттенок несет свою смысловую нагрузку, поэтому если вы хотите подарить человеку не только приятные впечатления, но и больше рассказать о своих эмоциях и чувствах, то следует особое внимание обратить на окрас букета хризантем.

  • - Белые

    Хризантемы белого цвета, чаще всего, преподносят в знак чистой и нежной любви. Этот сорт символизирует верность, преданность, а также искренние намерения дарителя. Белоснежные букеты дарят близким, а также в случаях, когда хочется подчеркнуть высокие нравственные взгляды и непорочность, например, невесты.

  • - Желтые

    Традиционно желтые бутоны ассоциируют с разлукой и потерей, но если говорить о хризантемах, то дело обстоит совершенно иначе. «Солнечные» лепестки являются символом пожелания крепкого здоровья, материального благополучия и долгих лет жизни. Данный презент будет уместен на официальной церемонии.

  • - Красные

    Яркие алые, бордовые, винные и красные хризантемы преподносят, чтобы сообщить о своей страсти, любви и привязанности своим возлюбленным и родственникам. Зачастую их применяют в качестве элементов декора, которые позволяют правильно расставить акценты.

  • - Розовые

    Сиреневые и розовые хризантемы – это символ романтичности или влюбленности. Бутоны светлых постельных тонов дарят преимущественно молодым девушкам или девочкам в знак нежных чувств, симпатии и привязанности.

  • - Синие

    Синие хризантемы, выведенные селекционерами, позволяют подчеркнуть оригинальность и индивидуальность того, для кого они предназначаются. Подарить такой букет можно как возлюбленному человеку, так и другу, родственнику, коллеге.

Перед тем, как купить хризантемы в подарок, лучше поинтересоваться у будущего обладателя о его личных предпочтениях. Это довольно важно, поскольку многие имеют собственные ассоциации, которые не всегда положительны и приятны. Так, если вы совсем не знаете человека или сомневаетесь в правильности своего выбора, то можно обратиться в специализированный флористический салон: там вам не только посоветуют цветовую гамму, но и составят самую подходящую цветочную композицию, учитывая ваши просьбы и пожелания.

Подробнее на сайте Buket-express.ua

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

У мережі розсекретили нового бойфренда Мішель Андраде: який вигляд має директор департаменту банку, значно старший від співачки 23 апреля 2024

У мережі розсекретили нового бойфренда Мішель Андраде: який вигляд має директор департаменту банку, значно старший від співачки. Фото Зірка не афішує стосунки для публіки

В Росії повінь затопила уранові свердловини, вода потрапила в річку - ЗМІ 23 апреля 2024

Журналісти з посиланням на думку екологів повідомляють, що вода змила в Тобол радіоактивні солі урану.

Боррель зробив заяву про строки постачання Україні боєприпасів 22 апреля 2024

Перші боєприпаси в межах чеської ініціативи передадуть Києву вже в травні-червні, вважає головний дипломат ЄС.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше