Как правильно выбрать женский кошелек?

22 марта 2018

Женский кошелек – это не просто емкость для хранения монет, купюр и карточек, это – изящный аксессуар, призванный подчеркнуть имидж хозяйки. Если многие мужчины в ряде случаев предпочитают просто распихивать купюры по карманам джинсов или курток, настоящая женщина никогда не позволит себе извлечь из сумочки растрепанный облезлый кошелек!

На что же следует обратить внимание при выборе женского кошелька?

1. Материал, из которого изготовлен кошелек. Аксессуары из кожзама порой имеют довольно привлекательный вид, но при выборе нужной модели следует знать, что только кожаные женские кошельки будут служить верой и правдой своей хозяйке в течение долгих лет, и при этом не потеряют вида. Вы можете возразить, что, дескать, женщины склонны к переменам и за долгие годы кошелек может просто надоесть? Ничего подобного! Сумка – да, а вот кошелек – нет, поскольку каждый его кармашек уютно обжит, здесь все упорядочено, удобно и разложено по ранжиру. Ну кто же откажется от комфорта? Да и изначально выглядят кожаные кошельки дорого и солидно.

2. Функциональность.  Кошелек должен быть максимально вместителен при относительно небольших внешних габаритах. При выборе кошелька обязательно убедитесь в том, помещается ли кошелек в вашу самую маленькую сумочку, в противном случае вам придётся либо отказаться от использования этой сумочки, либо придумать способ носить кошелек отдельно.

Что касается вместительности, то в кошельке должно быть предусмотрено отделение для купюр, металлических монет, банковских и дисконтных карточек, визиток, таблеток, а иногда и мобильных телефонов.  Набор опций зависит от пристрастий хозяйки. Да, и не забудьте о важном правиле: отделение для мелочи должно надежно закрываться на «молнию» или плотную защелку, иначе вы время от времени будете собирать рассыпавшуюся по полу мелочь.

3. Стиль. Молодые девушки и женщины вполне могут позволить себе кошельки, украшенные стразами, золотыми аппликациями и т.д. Молодежные модели могут иметь неожиданные цвета – карамельно-розовый, кислотно-зеленый и т.д. Для дам зрелого возраста более подойдут классические сдержанные модели традиционных расцветок. Выбирая кошелек, не лишним будет также принять во внимание стиль сумочек, которые обычно предпочитает женщина.

4. Безопасность. Многие придерживаются такого мнения, что целесообразно наличие в кошельке потайного отделения, незаметного для карманного вора. Это представляется сомнительным, поскольку обычно деньги крадут вместе с кошельком. А вот наличие специального карабина на крепком шнурке, которым можно пристегнуть кошелек к карману сумки, точно не помешает.

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Шойгу анонсував появу ППО "нового покоління" у Росії 23 апреля 2024

У Росії стверджують, що С-500 може збивати увесь спектр існуючих і перспективних засобів повітряно-космічного нападу у всьому діапазоні висот і швидкостей.

Когда появилась традиция дарить кольца на обручение? 23 апреля 2024

Во многих странах мира, в том числе и в Украине, издавна за определенное время до свадьбы проводился обряд обручения (заручин), во время которого жених дарил невесте кольцо для предложения руки и сердца

19-річна дівчина плаче кров'ю: загадковий випадок шокував лікарів (фото) 23 апреля 2024

Вона страждає на хворобу п'ять років.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше