Одескабель: как выбрать и где купить сетевой кабель

22 июня 2017

Современные офисы и дома сложно себе представить без Сети. Будь то внутренняя сеть какой-то компании, или внешняя глобальная сеть Интернет, но все рабочие компьютеры должны быть соединены сетевым кабелем. Какой сетевой кабель лучше выбрать и где его приобрести – об этом наша статья.

Большой выбор LAN-кабелей можно найти в интернет-магазине компании Одескабель тут: https://pro100kabel.com.ua/ru/products/lan-kabelj/index.html.

Почему отечественный производитель Одескабель?

1. Во-первых, отечественные товары стоят дешевле, поскольку не включают в стоимость расходы по транспортировке из-за границы, очистке от таможенных пошлин.

2. Во-вторых, качество отечественного сетевого кабеля не уступает зарубежным аналогам, поскольку производственные мощности Одескабель оснащены зарубежным оборудованием, а также для изготовления сетевых кабелей используется импортное сырье.

3. В-третьих, идея приобретения отечественных товаров заключается в том, чтобы поддерживать отечественного производителя, который создает рабочие места и наполняет бюджет нашей страны, оплачивает налоги и социальные отчисления.

Какой кабель выбрать?

В зависимости от того, где будет проходить проводка – внутри или снаружи здания, выделяют различные температурные режимы эксплуатации кабелей.

В зависимости от плотности и толщины внешней оболочки выделяют следующие типы сетевых кабелей:

  • -        экранированные STP), подходят для наружной сети
  • -        неэкранированные (UTP) – используются для прокладки сети внутри помещения
  • -         фольгированные (FTP) – имеют металлическую оболочку.

Медь или омедненка?

В зависимости от материала, из которого состоит сетевой кабель, выделяют медные и омедненные кабели. Самый существенный аргумент в пользу омедненной жилы – это цена, которая существенно отличается от медной жилы. Однако если речь идет о построении сети для офиса или большой компании, то отмедненный кабель может не справиться с поставленной задачей. Для больших и разветвленных сетей рекомендуется приобратать медные кабели, в то время, как омедненные подойдут для маленького офиса или квартиры.

Категория

Как правило, все покупатели сетевых кабелей делают свой выбор между пятой и шестой категорией. В то время, как в большинстве случаев пятая категория подходит для прокладывания сети, шестая категория обеспечивает более высокое качество сигнала, меньшие потери передачи информации из-за температурных перепадов и прочих воздействий внешней среды.

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Кейт Міддлтон таки показала фото принца Луї в його день народження, попри паніку королівських шанувальників 24 апреля 2024

Кейт Міддлтон таки показала фото принца Луї в його день народження, попри паніку королівських шанувальників Хлопець показав свою щиру усмішку та похизувався відсутністю зуба

Ірина Федишин пояснила, чому люди стали менше донатити на ЗСУ 24 апреля 2024

Це не втома. Ірина Федишин пояснила, чому люди стали менше донатити на ЗСУ Співачка регулярно влаштовує благодійні концерти

Британія відправила в Україну пожежно-рятувальну техніку 24 апреля 2024

Крім власне машин, призначених для пожежогасіння, британці передали в Україну 2800 одиниць обладнання (драбини, човни та дихальні апарати).

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Leo-shop.com.ua 0.2
Leo-shop.com.ua

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше