Когда могут понадобиться услуги профессионального психолога?

22 июня 2021

Темп жизни в современном мегаполисе часто связан с постоянным стрессом, который часто может перетекать в хроническую форму. Поэтому услуги психолога в Москве становятся все более востребованными. Специалист не просто выслушает ваши проблемы, но и сможет поделиться профессиональным советом или направить к профильному специалисту для коррекции психического и эмоционального состояния.

Помощь психолога может понадобиться и в других ситуациях, которые связаны с семейными или рабочими конфликтами, а также необходимостью найти взаимопонимание с окружающими людьми. Обо всех особенностях услуг, которые оказывает психолог, вы сможете узнать из нашего материала.

Услуги психолога: виды психологической помощи

Главная задача психолога, в отличие от психиатра или нейропсихолога — быстро установить контакт со своим клиентом, в котором он сможет чувствовать себя комфортно, расслаблено и уверенно. Поэтому общение с профессиональным психологом отличается отсутствием строгих рамок и формалистского подхода: к каждому клиенту необходимо найти индивидуальный подход, который поможет раскрыть его проблемы и найти способы их решения.

Обратиться к психологу можно практически в любой ситуации, которая вызывает дискомфорт и доставляет психологические неудобства. Сегодня услуги психолога в Москве можно разделить на несколько направлений:

  • Индивидуальные консультации. Такой формат подходит для тех, кто не может самостоятельно справиться с психологической проблемой и ищет способы ее решения. Разовая консультация позволит получить краткую справочную информацию, а также оценить, стоит ли развивать поднятые проблемы, зачем это делать и как добиться гармонии с собой и окружающими.
  • Психотерапия. Это продолжительные консультации, которые выстраиваются в формате краткосрочного или долгосрочного курса психологической терапии. Главная задача терапии — создания условий для роста личности и преодоления кризиса. Полный курс поможет справиться с конкретной ситуацией, которая вызывает беспокойство, и повысить устойчивость к стрессу как к явлению.
  • Семейная терапия. Гармоничное сосуществование друг с другом, особенно для близких людей, помогает избавиться от множества бытовых проблем и конфликтов, страхов, ограничивающих нашу личность, и негативных эмоций. Если вы хотите, чтобы в вашей семье царил мир и гармония, но не можете добиться этого собственными силами, то услуги психолога могут оказаться подходящим решением.
  • Консультирование подростков и их родителей. Пубертатный возраст связан со становлением личности, поэтому часто это выражается в конфликтах с окружающими в целом и в особенности — с родителями. Помощь психолога может потребоваться для нахождения общего языка, поиска источника непонимания и способов его преодоления.

Сегодня профессиональная помощь психологов все чаще востребована в крупных компаниях. Бизнес характеризуется высокой конкурентностью и необходимостью постоянно принимать важные решения, способные повлиять как на вашу карьеру, так и на позиции всей компании. Поэтому коучинг как метод достижения жизненной или профессиональной цели применяется при работе с ведущими менеджерами и руководителями крупных компаний.

Коучинг и тренинги для повышения эффективности бизнеса

Услуги психолога в Москве популярны и среди офисных работников, особенно в формате тренингов. Групповые занятия помогут решить проблемы в коллективе, достичь взаимопонимания между сотрудниками и наладить личные взаимоотношения для совместного решения деловых задач. Психолог и конфликтолог Анна Путятина имеет достаточный опыт работы и предлагает помощь всем, кто в ней нуждается. Подробности можно узнать на сайте https://annaputyatina.ru.

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Болить поперек: ознакою дефіциту якого вітаміну може бути знайомий багатьом стан 29 марта 2024

Чи може біль у спині бути пов’язаний із низьким рівнем сонячного вітаміну

Теракт під Москвою: СК РФ заявив, що добув докази "причетності" України 29 марта 2024

Представники Слідчого комітету запевняють, що підозрюваним буцімто "переслали з України" гроші та криптовалюту.

Що краще – таблетки чи капсули: в чому різниця, як діють 28 марта 2024

Часто в аптеках можна зустріти один засіб, наприклад, ібупрофен, у різних формах: капсулах і таблетках. Водночас капсули зазвичай дорожчі. В чому різниця та що ефективніше?

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше