Рамка для картины или как выбрать багет для живописи

21 июля 2019

Прежде всего скажу, что лучше всего выбрать рамку под работу. Не привязываясь к цвету стен, мебели, интерьеру. Если рамка подходит к картине, то Вы сможете повесить её на любую стену. А если рамка подобрана к цвету мебели, спустя время мебель Вы поменяли, и рамка уже не к месту, её тоже придётся поменять. То есть первый принцип — рамка для картины, а остальное по возможности.

Второе, ширина багета. Обычно, чем больше размер картины — тем шире выбирают багет. Так пропорции будут сохранены и композиция будет гармоничной. Есть конечно исключения. Например абстракция может быть большой по размеру и в узком багете. Также графические работы чаще оформляют в узкий багет но с широким паспарту.

Третье, форма багета и цвет. Для живописи маслом (классический пейзаж, натюрморт) обычно берут багет с рисунком, завитками., золотого или бронзового цвета. Рамка для портрета маслом идеально смотрится в фигурном багете. Графика, портреты карандашом лучше сочетаются с багетом простой формы, прямоугольным или полукруглым, без рисунка. Цвет рамки для графики — серебро, белый, чёрный.

рамка для картины

Как выбрать цвет для рамки? Это достаточно просто. Главное определиться, какой элемент картины Вы хотите выделить. Например у Вас нарисована бабочка на ромашке. Крылья бабочки красные с чёрным, ромашка белая, фото — зелень. Итак, если хотите сделать акцент на бабочке — подойдёт красная или чёрная рамка. Если цель выделить ромашку — можно взять белый багет, и белый с золотом. Если не хотите, чтобы рамка выделялась и привлекала к себе внимание — возьмите зелёную рамку, она послужит продолжением фона работы.

рамка для картины

Четвёртое, материал и цена рамки. Самый доступный вариант — пластиковый багет. Сейчас широчайший ассортимент качественного багета производства Израиль, Корея, Литва, Китай. Конечно качество европейского производства выше, чем Китай, но и китайские рамки бывают разными. Наша мастерская работает только с качественным багетом, и для доступного оформления у нас есть бюджетные варианты китайского качественного багета. Также распространено оформление в деревянный багет. Обычно дерево крепче, экологичнее, но значительно дороже. А вот, что касается алюминиевого багета, он самый дорогостоящий, но удобный для транспортировки (рамку можно самостоятельно разобрать и собрать).

О том, как выбрать рамку для картины, можно говорить часами, я постаралась выделить наиболее важные принципы, по которым Вы самостоятельно сможете сделать выбор рамки в багетной мастерской. Если же Вам нужна консультация — смело обращайтесь, багетная мастерская Стиль поможет с выбором!

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

На Київщині на парковці горіла вантажівка: в кабіні авто виявили тіло чоловіка 28 марта 2024

На Київщині на парковці горіла вантажівка: в кабіні авто виявили тіло чоловіка. Подробиці трагедії Обставини та причини події встановлять правоохоронці

Tayanna розказала про нового чоловіка у своєму житті та хто подарував їй землю на Балі 28 марта 2024

Співачка Tayanna зізналася, що в її житті з'явився новий чоловік, хоча про те, що між ними є стосунки, говорити ще рано.

Вимагав 500 тис. грн хабаря за асфальтування дороги: у Києві судитимуть посадовця 28 марта 2024

Вимагав 500 тис. грн хабаря за асфальтування дороги: у Києві судитимуть посадовця. Фото і відео Зловмиснику загрожує до десяти років позбавлення волі

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Style Pack 5.0
Style Pack

Отзывов: 1

Марк Сартин 0.1
Марк Сартин

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше