21 октября 2015
От того, как будет развиваться ситуация в Украине, будет зависеть военная безопасность России и Беларуси. Об этом заявил министр обороны РФ Сергей Шойгу на совместном заседании коллегии российского и белоруского министерств обороны, передает пресс-служба Минобороны РФ.
Так, Шойгу отметил, что России и Беларуси необходимы согласованные позиции по основным проблемам глобальной и региональной безопасности, которые позволят успешно решать вопросы укрепления оборонного потенциала союзного государства.
"Такой подход актуален именно сейчас, в непростой военно-политической обстановке в мире, когда очаги нестабильности близко приблизились к границам наших стран", - подытожил он.
В качестве примера он привел ситуацию на востоке Украины. "Яркий пример - Украина. От того, как будет развиваться ситуация в этой братской для нас стране, в равной степени зависит военная безопасность и России, и Беларуси", - отметил он.
Также он подчеркнул, что единственным путем национального примирения РФ видит диалог между Киевом и представителями Донецка и Луганска.
"При этом важно полностью реализовать минские договоренности", - добавил он.
Напомним, ранее сообщалось, что сепаратисты жалуются, что Россия отвернулась от Донбасса.
korrespondent.net
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
НАТО відкриє новий логістичний хаб для України 22 декабря 2025
Новий хаб має зменшити стратегічні ризики та забезпечити стабільніші постачання, зокрема для південних і східних напрямків фронту.
У Римі зроблять платним доступ до знаменитого фонтану 21 декабря 2025
Таким чином влада італійської столиці намагатиметься знизити постійну тисняву біля фонтану Треві.
Зірка серіалу "Всі жінки - відьми" Алісса Мілано показалася без макіяжу і зізналась, які процедури робить 21 декабря 2025
Зірка серіалу "Всі жінки - відьми" Алісса Мілано не зрадила свою щорічну традицію робити селфі без макіяжу та фільтрів у свій день народження.