Где отведать блюда японской кухни?

22 октября 2018

Японская кухня кардинально отличается от европейской. Только в ней вы найдете мороженое со вкусом чая, или несладкие конфеты. Ну и, конечно, для любого европейца привычной визитной карточкой Страны Восходящего Солнца являются суши. Сейчас на каждом шагу можно наткнуться на забегаловку, в которой предлагают посетителям эти самые суши, при этом сложно поручиться, что это блюдо соответствует необходимым стандартам.

Где можно попробовать качественные суши?

Ответ однозначный – только в проверенных местах, где приготовлением блюд занимаются профессионалы. В японской кухне часто используется сырая рыба, с которой нужно уметь правильно работать. Малейшее нарушение технологий, и пациент оказывается на больничной койке. Если вы действительно цените японскую кухню и дорожите своим здоровьем, рекомендуем отведать эти блюда в ресторане «Тануки», который специализируется на оригинальной японской кухне, используя для приготовления блюд только самые свежие и отборные продукты. Для того чтобы составить относительно полное представление о самых популярных японских блюдах, рекомендуем заказать суши сеты – набор различных видов суши, что-то на манер ассорти в коробке, продегустировав которые вы сможете точно определить свои предпочтения.

Отдельное слово стоит сказать о доставке японской еды. В ресторане Тануки она имеет определенные преимущества:

- всегда только отборные и свежие продукты,

- точность сбора заказа,

- пунктуальность касаемо времени доставки,

- доступная цена.

Надо сказать, знаменитая восточная культура питания далеко не ограничивается хорошо известными всем роллами, суши, сашими и прочими наименованиями – в японском меню присутствует не менее четырех сотен блюд, изготавливаемых по особым технологиям. В ежедневном меню традиционного жителя Японии присутствует не менее пяти, а то и шести блюд: салат, различные закуски, суп, горячее и, разумеется, десерт. Вся эта пища полезна для организма, в ее составе много морепродуктов, при этом она низкокалорийна и не приводит к накоплению лишних килограммов. Благодаря такому здоровому питанию жители Страны Восходящего Солнца живут долго – до 90 лет и более.

Что собой представляют самые популярные блюда?

1. Суши. Изготавливаются из специального риса, сформированного в виде лепешки, которую начиняют кусочками соленой или маринованной благородной рыбы. Лепешку затем заворачивают в тонкий лист  из высушенных водорослей (нори).

2. Роллы. Так называются суши, приготовленные в виде рулета, порезанного на ломтики. В их состав тоже входят рис, рыба и нори. Притом, здесь могут встречаться и дополнительные ингредиенты – огурец или авокадо. И суши, и роллы употребляют одновременно с соевым соусами и приправами, например, имбирем.

3. Сашими. Это блюдо вы найдете далеко не в каждом заведении японской кухни. В ресторане «Тануки» вы в любое время сможете попробовать эту экзотическую еду, представляющую собой тонкие ломтики сырой рыбы или мяса, подаваемые со специями.

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Трамп не виключає, що Путін причетний до смерті Навального 18 марта 2024

Трамп зауважив, що Навальний був "молодий чоловік, тому за статистикою він повинен жити ще протягом тривалого часу".

Можно ли с помощью ремонта улучшить хрущевку? 18 марта 2024

Реально ли улучшить малометражную квартиру? Да, это можно сделать, проведя грамотный ремонт в хрущевке. Такой ремонт отличается целым рядом особенностей

У Сирії підірвалися збирачі трюфелів - 16 загиблих 18 марта 2024

Серед загиблих – дев’ятеро жінок. Крім того, щонайменше шестеро осіб дістали тяжкі поранення.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Style Pack 5.0
Style Pack

Отзывов: 1

Vacuum Sealer 0.1
Vacuum Sealer

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше