Простое и эффективное видеонаблюдение за работниками автомастерских

22 октября 2018

Каждый владелец СТО знает, насколько сложно контролировать рабочий процесс в автомастерской. Ведь некоторые работники постоянно пытаются увильнуть от обязанностей, что негативно сказывается на репутации станции в целом. Но решение есть! И довольно бюджетное.

Видеонаблюдение со смартфона

Чтобы не усложнять себе жизнь настройкой сложной системы, можно обойтись установкой одной IP камеры видеонаблюдения. Ее главная особенность – полная независимость. Не придется покупать видеорегистратор, протягивать десятки метров кабеля и обустраивать отдельное помещение для охранника. Все, что понадобится для видеонаблюдения, это:

  • - IP камера – устанавливается в месте, обеспечивающем наибольший обзор;
  • - смартфон или компьютер – для просмотра видео и управления камерой;
  • - сеть Wi-Fi или Ethernet порт – для передачи данных через интернет;
  • - доступ к питанию – это может быть, как обыкновенная розетка, так и блок питания с поддержкой PoE.

Большинство IP камер поддерживают работу с Android и iOS через приложения для смартфонов. Некоторые модели отправляют видео в облачное хранилище, доступ к которому можно получить через браузер, или же установив программное обеспечение на компьютер.

Очень удобны камеры с двухсторонней связью. Так, просматривая «живую» картинку на телефоне, можно в любой момент включить голосовую связь и обсудить нюансы работы с механиком или организовать собрание для раздачи указаний на день.

ИК-подсветка и датчик движения в камере дают возможность использовать ее в качестве простой сигнализации. При срабатывании датчика автоматически запускается запись видео, а владельцу отправляется тревожное сообщение. Так что никто не сможет незаметно проникнуть в мастерскую в неурочный час.

Yes

Комплексное решение для больших станций

Если автомастерская состоит из нескольких цехов, стоит обратить внимание на системы видеонаблюдения, уже включающие видеорегистратор, набор камер, монтажный комплект и подходящий источник питания. Не стоит забывать о жестком диске, на который будет записываться видео – в спорных случаях можно будет просмотреть запись и выявить виновного.

При выборе регистратора нужно обращать внимание на максимальное количество подключаемых камер – возможно, придется добавлять их в будущем. Камеры же выбираются по качеству картинки – чем хуже разрешение, тем меньше деталей удастся разглядеть на видео.

Для контроля за работой необязательно лично присутствовать на СТО. Достаточно правильно организовать видеонаблюдение!

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Казино VBet: море бонусів та 50 грн за реєстрацію! 28 марта 2024

Країна розваг безмежна, наче Всесвіт. Її наповнюють різні об’єкти, серед яких знаходяться справжні діаманти, чиє сяйво зігріває душі та викликає бажання триматися до них поближче

На телебаченні КНДР ведучому заблюрили джинси 28 марта 2024

Північнокорейське телебачення піддало цензурі сині джинси під час трансляції британського садівничого шоу.

На "Дію" чекає велике оновлення: які функції з'являться 28 марта 2024

На "Дію" чекає велике оновлення: які функції з'являться

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше