Как отличить брендовую обувь от подделок?

22 октября 2021

Обувь играет одну из ведущих ролей в формировании имиджа любого человека, особенно, если речь идет о женщине. Современная демократическая мода разрешает многое, в том числе сочетать кроссовки с вечерним платьем, но истинная леди, будьте уверены, дополнит элегантное нарядное платье только туфлями соответствующего уровня и стиля. Впрочем, это также вполне могут быть сапоги или босоножки, в зависимости от сезона.

Чем брендовая обувь отличается от дешевой?

Если давать короткий ответ на этот вопрос, то он состоит в следующем - брендовая женская обувь отличается от дешевой, продающейся в подземных переходах и на рынках основным качеством - это обувь настоящая, сохраняющая ноги владельца здоровыми за счет особо смоделированной эргономической колодки. Кроме того, благодаря высокому качеству и выдержанным в классическом стиле фасонам, она будет служить хозяйке долгие годы, до тех пор, пока не надоест.

Что же касается обуви в стиле street fashion, то она порой даже имитирует те или иные модели известных фирм, но носить такую обувь или совсем нельзя, или очень сложно. В таких туфлях, во-первых, долго не продержишься, а во-вторых, ее приходится тайно снимать под столом, чтобы освободить из плена замученные ножки. Если перечислять все преимущества брендовой обуви, то здесь стоит упомянуть такие:

  • Изготовление обуви из материалов самого высокого качества, причем это вовсе не значит, что это только натуральная кожа. Дизайнеры широко используют как натуральные материалы - кожу, замшу, нубук, мех, так и высококачественную эко-кожу, а в некоторых случаях и текстиль;
  • Использование для изготовления обуви особых фирменных колодок, специально разрабатываемых высококлассными мастерами с учетом анатомических особенностей стопы. Благодаря этому такая обувь не надавит и не натрет ваши ноги;
  • Экологичность. Используемые для изготовления обуви материалы, в том числе клей, обеспечивают нормальную вентиляцию стопы и оптимальный теплообмен, что делает ношение такой обуви максимально комфортным;
  • Неповторимый, часто узнаваемый дизайн. Здесь достаточно вспомнить туфли с характерной красной подошвой, называемые в народе «лабутенами» в честь их создателя, французского модельера Кристиана Лубутена.

Как отличить подделку?

Как уже отмечалось, часто дешевая обувь имитируют самые популярные модели обуви знаменитых брендов и действительно, чисто внешне и издалека они даже могут показаться очень похожими на оригинал. Для того чтобы не ошибиться, следуйте несложным правилам:

  • брендовая обувь не будет продаваться, условно говоря, в подземных переходах, а только в специализированных магазинах;
  • любая пара обуви обязательно упакована в фирменную коробку с логотипом и полной информацией о производителе и модели;
  • на молниях, стельках и застежках присутствуют логотипы бренда;
  • обувь завернута в брендированную бумагу.

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

США готують зброю для України на $1 млрд - ЗМІ 23 апреля 2024

ЗСУ отримають велику кількість бронетехніки, включно з БМП Bradley, які добре зарекомендували себе на полі бою.

В Мілані планують заборонити продаж морозива 23 апреля 2024

Мерія міста отримала "сотні повідомлень від мешканців Мілана, які просять зробити щось, щоб вони могли краще спати вночі".

Зубні імплантати спотворили обличчя жінки 23 апреля 2024

Їй встановили 14 зубів.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше