Образование за рубежом: азы для новичка

22 ноября 2016

Многие родители мечтают о том, чтобы их чадо получило образование за границей. Однако большинство из них считают это очень дорогим, сложным, недоступным… Добавьте свои причины, по которым вы могли бы отказаться от этой идеи. А вот отказываться, как раз, и не стоит. Ведь, получив образование за границей, ваш ребенок сможет:

- быть более конкурентоспособным на украинском рынке,

- зарабатывать больше своих сверстников-выпускников, причем изначально претендовать на более высокую оплату труда именно ввиду наличия заграничного диплома,

- найти работу за границей в той стране, в которой проходила учеба, либо в любой другой.

Проще говоря – вам решать, будет ли ваш ребенок Гражданином Мира, или отдельно взятой и, к сожалению, не очень комфортной для жизни страны.

С помощью портала http://librium.biz/ мы подготовили эту статью в помощь нерешительным родителям.

За деньги или бесплатно?

Многие ошибочно считают, что образование за границей стоит дорого, очень дорого. Зачастую это действительно так, но давайте разберемся в этом вопросе. Если речь идет об англоязычных странах, таких, как Великобритания, Канада и США, то рассчитывать на бесплатное образование могут лишь одаренные личности. И то, оплата за учебу будет, но можно получать стипендию, которая покроет затраты. При этом самое дорогое и самое престижное обучение – в Великобритании. Затем следуют соединенные Штаты Америки, и замыкает список Канада. Но не стоит гоняться за дороговизной, гораздо разумнее выбирать ВУЗы, которые специализируются именно на той дисциплине, на которой вы хотите сделать упор. Как правило, каждое учебное заведение популярно в своей области.

А можно ли учиться за границей бесплатно? Можно, например, в Польше. Более подробно можно почитать об этом здесь: http://librium.biz/ru/obrazovanie-v-polshe/. Еще одна страна, предоставляющая бесплатное обучение иностранцам – это Германия. Однако обязательным условием для получения такого образования является великолепное знание немецкого языка. Как подтверждение уровня языка – в Украине можно получить шпрах диплом. Его выдают некоторые украинские школы, специализирующиеся на немецком языке.

Что входит в стоимость?

Вне зависимости от того, где учится ваш ребенок, но если речь идет о платном образовании, то, помимо стоимости самого обучения, нужно предусмотреть следующие расходы:

- виза и страховка,

- проезд в страну назначения,

- кампус или общежитие, в некоторых случаях - съемное жилье,

- расходы на питание и передвижение по городу, на одежду и прочие бытовые потребности.

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

MamaRika розказала, через що її ревнує чоловік 18 апреля 2024

Співачка MamaRika, яка нещодавно відверто повідомила, що вони з чоловіком Сергієм Середою перебувають на межі розриву, та навіть випустила про це пісню й кліп, зізналася, що однією з проблем у їхньому шлюбі наразі є ревнощі.

Потужні камери та "дерев'яна" кришка: вийшов смартфон Motorola Edge 50 Ultra 18 апреля 2024

Потужні камери та "дерев'яна" кришка: вийшов смартфон Motorola Edge 50 Ultra

Вчені знайшли "смертоносні бактерії-вампіри", які жадають людської крові 18 апреля 2024

Вони відчувають хімічну речовину в крові людини і пливуть до неї.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Хесторія Україна 0.1
Хесторія Україна

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше