Где найти и как правильно выбрать мужскую обувь большого размера

23 января 2018

Статистические исследования показывают, что примерно десять мужчин из ста сталкиваются со значительными трудностями при подборе подходящей обуви. И дело тут не в излишне завышенных требованиях к качеству и дизайну, а в элементарном пренебрежении производителей недорогой обуви к большим, «нестандартным» размерам.

Обувь для гигантов – проблемы выбора

Выбрать хорошую обувь 48 размера порой бывает очень сложно. Дело в том, что она выпускается небольшими партиями, и даже если удается найти что-то более или менее подходящее, то туфли или ботинки порой оказываются не особенно красивыми или даже убогими по своему дизайну, натирают ногу, жмут в каких-то местах, а то и просто не отличаются удобством. Понятно, что покупать такие изделия мало кому захочется.

К большим традиционно относятся модели от 45 размера. Их приходится шить по особенным колодкам – ведь стопа ноги габаритного мужчины не только длиннее, но и намного шире, что уже никак нельзя отнести к стандартам. Особенно туго приходится тем мужчинам, у которых нога полная.

Широкая стопа при высоком подъеме часто встречается у людей, имеющих крупное телосложение. Ботинки, сапоги и туфли для них приходится шить с учетом специфических особенностей анатомии, поэтому обувь больших размеров мужская должна соответствовать следующим требованиям:

  • - хорошая амортизация на пятке;
  • - идеальное распределение нагрузки по всей длине;
  • - наличие воздушной подушки;
  • - возможность регулировки верха;
  • - хорошее поглощение ударов.

Большие размеры: где найти и как выбрать

Вряд ли можно найти среди недорогой обуви хотя бы одну крупноразмерную модель, которая была бы изготовлена с учетом всех этих требований. А китайские производители вообще делают вид, что таких размеров попросту нет. Вывод – искать нужно среди продукции известных европейских брендов вроде итальянских M.Ciccioli и Good Man, немецкого Camel Active или французского Taillisime. Хорошая мужская обувь 46 размера и более выпускается и другими европейскими брендами, так что выбор все же достаточно велик.

При выборе пары нужно обращать внимание на несколько факторов:

  • - материал – в идеале это натуральная кожа, растягивающаяся и принимающая форму стопы;
  • - время суток – лучше примерять пару вечером, когда стопа имеет максимальный объем;
  • - максимальное удобство для толчковой ноги.

Примерять ботинки или туфли стоит только в носках – так ощущения будут более объективными. И не забудьте, что поиски варианта нужно начинать за некоторое время до нового сезона. Так будет больше шансов найти наиболее подходящую пару.

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Правильне та безпечне застосування бандажу на коліно 15 апреля 2024

Бандаж на коліно – це не тільки засіб для захисту та підтримки, але й важливий компонент підтримки активного способу життя. При виборі відповідного бандажа важливо враховувати його тип та мету використання, щоб забезпечити максимальну ефективність та комфорт

Настя Каменських показала свої фото з Іспанії. Фото 14 апреля 2024

Співачка Настя Каменських похизувалася перед підписниками образом, у якому позувала перед камерами на червоній доріжці премії Los40 у Іспанії.

Крістен Стюарт на кінопрем'єрі з'вилася у вбранні українського бренду 14 апреля 2024

Американська актриса Крістен Стюарт має репутацію радше бунтарки, ніж голлівудської скромниці.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше