Офисный синдром – как бороться?

22 июня 2015

На первый взгляд, работа в офисе не "пыльная" – сидеть целый день в кондиционируемом помещении, никаких тяжелых физических нагрузок, стоять и ходить почти не требуется. Однако в этой безмятежности таится опасность, имя которой – офисный синдром. Вызывается этот недуг гиподинамией и неблагоприятной окружающей средой. Давайте разберем его по кирпичикам и предложим решение существующих проблем.

- Боли в спине. Или по научному – остеохондроз. Знаком всем и каждому человеку, сидящему целыми днями перед компьютером. Спасаются все, кто чем может – и пояс для спины покупают, и к массажистам ходят. А что же делать? Как эффективно избавиться от ноющих болей в области шеи и поясницы, вызванных постоянным сидением на стуле?

Прежде всего, попытайтесь делать перерывы на физическую активность минимум раз в час. Походите по лестнице, сделайте наклоны или приседания. Если забываете – поставьте напоминание.

Укрепите спину, например, купив корсет для спины. Он представляет из себя эластичный бандаж, в котором имеются ребра жестокости. Такая конструкция идеально поддерживает спину в сидячем положении, не позволяя вам искривляться или сутулиться.

Тут важно остановиться вот на каком моменте. Покупая корсет для спины в Киеве, убедитесь, что вы доверились надежному продавцу, хорошо зарекомендовавшему себя на рынке. Только таким образом вы получите подлинный и качественный товар по конкурентной цене.

- Туннельный синдром. За красивым названием скрывается ну очень неприятная штука – онемение пальцев или даже целой кисти. Происходит это из-за постоянного удержания руки в согнутом состоянии, что приводит к «перетиранию» нерва на локте. К сожалению, данный недуг лечится лишь сменой образа жизни, либо операцией. Однако вы можете облегчить страдания, настроив должным образом стул или высоту стола.

- Лишний вес. Сидячая работа – враг талии, с этим никто не поспорит. Однако не все офисные работники знают о том, что не столько вредно сидеть на месте, сколько нежелательно постоянно перекусывать и пить чаи/кофе. Проанализируйте свой рабочий день – сколько раз вы выпиваете чашку чая или кофе «с чем-то сладеньким»? Еще у коллеги день рождения, а у начальницы сын в школу пошел? И так вслед за тортиком вы отправляете в желудок кусок пиццы, и так без конца и края. Для таких калорий необходима серьезная физическая нагрузка, а вы ведь работаете умом, а не мышцами… Выход тут один – категорически отменить перекусы, и стоически отказываться от конфеток, печенюжек и прочих вроде-бы мелочей, которые накапливаются в тысячи калорий за день.

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

"Пішов з життя під звук "Шахедів": дружина Ігоря Поклада розкрила нові деталі про його жахливий діагноз 11 июля 2025

"Пішов з життя під звук "Шахедів": дружина Ігоря Поклада розкрила нові деталі про його жахливий діагноз Композитора легендарних пісень не стало 9 липня

Келлог порівняв війну в Україні з Другою світовою 11 июля 2025

Рівень смертей і руйнувань в Україні є головною мотивацією для США у досягненні справедливого миру в цьому смертельному конфлікті, зазнчив Кіт Келлог.

DOROFEEVA та POSITIFF випустили символічний кліп вперше за 5 років і зібрали чималу суму на ППО. Відео 11 июля 2025

DOROFEEVA (Надя Дорофєєва) та POSITIFF (Олексій Завгородній) знову заспівали разом. Артисти не лише потішили фанів новою піснею "Смак-печаль", а й допомогли зібрати понад 3 мільйони гривень на посилення протиповітряної оборони. Реліз відбувся через п'ять років після їхньої останньої спільної роботи у складі гурту Vremya i Steklo.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Тімчинко ітерія  
Тімчинко ітерія

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше